Общество

Как в Корабельном районе борются с амброзией

Департамент жилищно-коммунального хозяйства городского совета информирует о выполнении распоряжения Николаевского городского головы от 01.12.2016 года №335-р «Об организации мероприятий по борьбе с карантинными организмами на территории города Николаева в 2017 году».

С целью поддержания закрепленных территорий в надлежащем санитарном состоянии проведены работы по покосу травы по магистральным улицам города: пр. Мира, пр. Богоявленскому, пр.Центральному, ул. Пограничной, ул. Чкалова, — и на 11 объектах зеленого хозяйства департамента жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета (парки, скверы). В общем выкошена территория площадью около 449 тыс. кв. м., сообщает Департамент жилищно-коммунального хозяйства городского совета.

На сайте администрации Корабельного района Николаевского городского совета размещена информация с разъяснением об опасности амброзии.

В июле текущего года специалистами управления коммунального хозяйства, благоустройства и санитарной очистки администрации Корабельного района Николаевского городского совета проведены рейды по пр. Богоявленскому, пер. Л. Украинки, ул. Херсонской, улицах Рыбной, Гетьмана Мазепы, Балтийской, Рыльского.

Согласно графику проведения рейдов с представителями управления фитосанитарной безопасности главного управления Держпродспоживслужбы Николаевской области проведены рейды по улицам О. Ольжича, О. Вишни и Янтарной. Силами общественных работников регулярно проводятся работы по уничтожению амброзии в местах общего пользования.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Pейд забыли провести по ул.Галициновской (в сторону очистных )Балабановка. Там полно амброзии!

  2. Если бороться, то кто тогда будет перевыполнять план по противоаллергическим препаратам в аптеках барыг? В сезон цветения план продаж превышает 1000 %! А сколько имеют доктора!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button