Общество

«Депутатский корпус не хочет выделять деньги на «развлекаловку», - Сенкевич о праздновании Дня города

Мэр города Николаева Александр Сенкевич заявил, что депутаты городского совета не хотят выделять из бюджета деньги на развлекательные мероприятия. Об этом он сказал в интервью «НикВестям», отвечая на вопрос о подготовке к празднованию Дня города.

– Чтобы сделать классный праздник, нужен классный бюджет. Поставить сцену и свет, пригласить «звезду», – бесплатно не хочет приезжать никто – а еще лучше несколько «звезд».

Это будут либо бюджетные деньги, а их депутатский корпус не хочет выделять на «развлекаловку». А внебюджетные… Я обращаюсь ко всем спонсорам, прошу помочь нам в проведении мероприятия. Даже не за деньгами.  Хотите – оплатите «звезду» или сцену, – сказал Александр Сенкевич.

По его словам, по сравнению с соседней Одессой, в Николаеве мало предпринимателей, которые готовы помочь в проведении подобных мероприятий, или облагородить территорию, прилегающую к их бизнес-объектам.

– Очень мало в Николаеве бизнесменов, которые готовы, кроме зарабатывания денег, отдавать частичку себя городу. Если говорить об Одессе, то я познакомился с мэром Геннадием Трухановым, он провел мне небольшую экскурсию. Там есть Стамбул, который строит у них парк, есть бизнесмен-грек, который за свой счет строит другой парк возле Потемкинской лестницы. Есть огромное количество предпринимателей, которые налаживают свой бизнес и проводят в порядок часть улиц, начиная от бордюра и заканчивая стенами домов. У нас же невозможно заставить покосить за собой траву. Штрафы, укоры, угрозы – это просто как бы так, – посетовал Александр Сенкевич.

Напомним, в 2016 году музыкант ЯрмаК исполнил матерную песню на концерте ко Дню города. Той же ночью неадекватные подростки, предположительно в состоянии алкогольного опьянения, пытались ворваться в здание городского совета, куда после концерта отправился рэпер.

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. менталитете. просто ты черт и нулячий хозяйственник, способный только скакать с балкона и заниматься всякую ненужной ерундой. клоун

  2. Правильно, ненадо тратить деньги на увеселение. Потратьте их на на развитие воровской культуры. АУЕ!

  3. Нафига нам этот праздник сделайте что то для города полезное а праздник каждый сам себе может сделать в любой миг для этого нам дата не нужна

  4. Пусти эти деньги на борьбу с амброзией- люди благоданы будут. Цуканов, Корабельном районе уже идёт процесс?

    1. Процесс идёт но немного не так рядом с его домом амброзию аккуратно выкапывают а куда пересаживают не трудно догадаться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button