Общество

Николаев - 19-й из 22 городов Украины в рейтинге комфортности

 

Журнал «Фокус» опубликовал рейтинг комфортности украинских городов. В нем участвовали столица и все областные центры, за исключением оккупированных Донецка, Луганска, Симферополя.

Максимальное количество баллов, которое могли набрать города-участники — 100 баллов.

Николаев получил 34,5 и оказался на 19-м месте из 22 возможных.

 

Достоинства города, которые учел рейтинг:

зарплаты выше, чем в соседних областях
дешёвое жильё
близость к морю

Недостатки:

низкое качество муниципальных услуг
плохая экология
высокий уровень преступности

Жителей Николаева отличает негативизм по отношению к ситуации в Украине. По данным Всеукраинского муниципального опроса, 85% горожан полагают, что ситуация в стране развивается в неправильном направлении. 77% респондентов считают достаток более важным, чем демократию, а 72% жаждут порядка даже при условии ограничения демократических прав и свобод.

Пока в головах у горожан преобладают патерналистские настроения, качество муниципального сервиса, естественно, оставляет желать лучшего. Последний жители города оценили в 2,8 балла по пятибалльной шкале. Безопасность также не на высоте — почти 60% горожан не чувствуют себя защищёнными на улицах после наступления сумерек.

Кроме того, в Николаеве ситуация с бытовыми отходами оставляет желать лучшего. Для её решения местная власть рассматривает предложения инвесторов по строительству мусороперерабатывающего завода.

Положительная сторона жизни в Николаеве — доступность моря. До ближайшего курорта на автомобиле можно доехать за час. При этом туристический потенциал региона не ограничивается одними лишь морскими пляжами. На территории области расположен археологический заповедник «Ольвия» и природный парк «Бугский Гард». Однако развитие туризма осложняют плохие дороги.

Читайте новини першими

Связанные статьи

9 комментариев

  1. 19 место и есть причина что Жителей Николаева отличает негативизм по отношению к ситуации в Украине.

    1. Ватные скрепы и есть причина негативизма. Все хотят прокатится на печи, но даже дровишек лень закинуть.

      1. Не, воны як Катигорошек хотять зъисть гимно и щоб це було як шоколадка Рошен.. Ровнялка вонючая, ты кем был до смены ника? Колись кастрюля.

        1. А що я казав! У "шаріка" тільки про кастрюлю й думка. Ото ж, панове, якщо у когось прочитаєте про "кастрюлю", то знайте, це - "шарік"

        2. О, так ты пан? А над кем ты пануешь? Понятие "кастрюля" это синоним тупости, это я для тебя и тебе подобных объясняю смеясь. Пан сотник, это звучит!!! Пан, вы подтерли жопу полякам? А французам, немцы тоже ждут, у вас же безвиз, вперед ПАН.

      2. Скатерть самобранка , самоходная печь , - грезы народа бездельников воплощенные в их сказках . Зачастую главный герой таких сказок Емеля дурачек или Иванушка дурачек . :-) Скрепы однако . :-)

        1. Именно, Логиновы, Иваны, Никиты, Анатолии Васильевичи живущие в стране где производство не работает, где все бегут в ЕС в поисках халявы, где грабят убивают, насилуют каждый день. Но самое смешное, что это не сказка, а реальность. Вот это скрепы так скрепы. Чирикайте дальше про сказки и вылизывайте, вылизываете, вылизываете. Ведь любить свою страну это значит лизать хозяину из за моря, не правда ли Анатолий Васильевич. К стати ты на него не тянешь, так дурашка Толян - это про тебя.

  2. Шизануться мы на 19 месте от это бред это как спортсмен который вообще не выступал на третьем месте оказался потому что спортсменов было всего три:):):)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button