Происшествия

В Коблево на базе отдыха отравились 18 детей – подозревают наличие ротавирусной инфекции

В Коблево 18 детей в возрасте от 9 до 12 лет госпитализированы с признаками пищевого отравления.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил замглавы Николаевской ОГА Виталий Киндратив.

 «Есть неприятная информация из курортной зоны отдыха Коблево. Поступила информация о групповом случае заболевания детей с признаками пищевого отравления. По оперативным данным, за медицинской помощью обратилось 18 детей из Киева возрастом 9-12 лет, отдыхавших на одной из баз отдыха в Коблево. Все они оперативно были доставлены в инфекционное отделение Березанской центральной районной больницы, где им была оказана неотложная медицинская помощь», – пишет Киндратив.

Также он отмечает, что по предварительным выводам врачей, у детей была диагностирована ротавирусная инфекция. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, ситуация не критическая и состояние больных не тяжелое.

 «Руководство области сразу же взяло ситуацию под личный контроль и в случае ухудшения состояния больных, рассматривало возможность их перевозки в областную инфекционную больницу в городе Николаеве», – отмечает вице-губернатор.

На данный момент соответствующие службы устанавливают возможные причины произошедшего. По предварительным данным, чрезвычайную ситуацию могло спровоцировать состояние воды в бассейне, где проводили время дети.

 «Благодаря своевременной инициативе председателя Николаевской ОГА Алексея Савченко, который перед началом курортного сезона дал распоряжение о введении в зонах отдыха дежурства дополнительных бригад скорой помощи, удалось оперативно вмешаться в чрезвычайную ситуацию и оказать пострадавшим необходимую медицинскую помощь», – отметил Киндратив, напомнив при этом, что в течение всего летнего периода в Коблево постоянно дежурит две бригады скорой помощи и две несут дежурство в Рыбаковке и в других курортных поселках на берегу Черного моря.

При этом, он резюмировал, что сейчас ситуация находится на постоянном контроле руководства Николаевской ОГА.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. А где инфа о базе,которая отравила детей?Где санстанция,прокуратура и прочие органы,уже бабло занесли и все продолжает работать!Потому, что их дети там никогда не будут отдыхать.

    1. Именно так и было, и будет впредь, ибо частному барыге не выгодно [censored] останавливать из-за каких-то 18 детей, сезон ведь в разгаре, нада бабло косить.

  2. Я вообще всю жизнь против таких лагерей. По крайней мере такие какие остались после Совка.

  3. Коблево и отдых детей, это все равно что комната для малышей в публичном доме. Вообще понятие "коблево" раскладывается на две составные, понятные части- это "ко"- звук издаваемый курами и петухами и "блево"- блевотина. Вот и выходит, что это место где тусуются приматы с куриными мозгами в блевотине физической и моральной. Коблево имеет отношение к курорту как Мешковская свалка к парку отдыха.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button