Общество

Сегодня появится информация о зачисленных в ВУЗы абитуриентах

Информация об абитуриентах, которые были зачислены в высшее учебное заведение, появится сегодня в персональных кабинетах поступающих.

Об этом сообщил директор департамента высшего образования МОН Олег Шаров в эфире телеканала «112 Украина».

«Вчера завершился важный этап вступительной кампании. Вузами были изданы приказы о зачислении на бюджетную форму абитуриентов, которые получили эти места по адресным размещением госзаказа», — сказал он.

По словам Шарова, теперь будет проходить процесс перевода на бюджет лиц, имеющих льготы, или тех, кто по приоритетным специальностям находится в списках очередников.

«Чтобы иметь возможность быть переведенным на место госзаказа, поступающий должен прийти в вуз, оценить, имеет ли он шанс на перевод, подать документы и заключить договор. Потому что в этом случае именно договор является основанием для зачисления в вузы. Далее в порядке очереди будет проводиться перевод. Для этого составляются соответствующие реестры. При этом есть одна категория поступающих, которая гарантировано, если попадает в реестр, обязательно и быстро переводится. Это дети погибших защитников Украины», — добавил он.

Отметим, что вчера завершилось зачисление абитуриентов, рекомендованных к зачислению на бюджетную форму обучения.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button