Происшествия

В Корабельном районе из-за непогоды затопило дома, снесло торговый навес, отключилось электричество

6 августа на территории Николаевской области наблюдалось резкое ухудшение погодных условий: грозовые дожди, шквальный ветер, местами град.

Отделение 5 Государственной пожарно-спасательной части привлекалось для демонтажа и предотвращения дальнейшего разрушения торгового навеса с металлическим каркасом по проспекту Богоявленскому в г. Николаеве.

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Николаевского городского совета сообщает, что в  результате непогоды, которая обрушилась 6 августа на Николаев, была приостановлена работа 5 трансформаторных подстанций, произошло 19 массовых отключений по линии 10 кВ, наблюдались массовые отключения электроснабжения по всему городу.

В течение 3 часов выпало около 30% месячной нормы осадков.

Ливень затопил верхние этажи жилых домов по адресам: ул. Лазурная, 6 Б; ул.Севастопольская, 61; ул.Вокзальная, 61; пр. Богоявленский, 334; пр. Богоявленский, 340/1.

Из-за сильных порывов ветра упал подъемный кран на государственном предприятии «Ольвия», не выдержала стихии металлическая опора электросети коммунального предприятия «Николаевэлектротранс»; зафиксировано 33 порыва линий наружного освещения КП «Хумс»; повреждены кровли жилых домов по адресам: ул. Лазурная, 52; ул. Микитенко, д. 3, 5; подтоплены частные усадьбы по ул. Фонтанной, 74; ул. Есенина, 79.

Повалено 36 деревьев, 10 взвод ГВГСО в ночное время убрал 18 деревьев.

Работы по ликвидации последствий чрезвычайного происшествия продолжаются.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. торговый навес?? это навес для зброда алкашей и бомжей!! которые с 6 утра там бухают и рыгают...

  2. Как бухать в рабочее время- робята тук как тут. А как убрать свою халабуду- так вызвали спасателей за наш с вами счет.

  3. Торговый навес?!!!) Ну вы мочите! А "позвонишки" тогда это режимные обьекты связи?))) Называйте (статью) вещи своими именами:" рыгаловку с рекламой алкоголя снесло ветром, а спасптели ее спасли"!))))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button