Общество

Уничтожена аллея тополей, недавно высаженных в Корабельном районе

4 апреля 2015 года сотрудники морского терминала «Ника-Тера» совместно с районной администрацией приняли участие в акции по посадке деревьев в Корабельном районе города Николаева.

Сотрудники «Ника-Теры»
озеленяют Корабельный район

Так, совместными усилиями вдоль объездной дороги в Корабельном районе было высажено 70 саженцев тополя.

«В нашем городе должно быть достаточно мест для отдыха, зеленых зон, где люди комфортно могли бы провести свое время», — говорил тогда председатель ООО «МСП «Ника-Тера».

[do_widget id=text-16]

 

И вот чуть больше чем через два года после посадки молодых тополей, перед глазами жителей и гостей Корабельного района предстает картина… нет, не подросших зеленых деревцев, а выгоревшей территории с погибшими саженцами.

 
Вдоль объездной дороги в Корабельном районе: 2015 и 2017 год

Читайте новини першими

Связанные статьи

15 комментариев

  1. А ника-тера и тут уже пиарится, на горелых тополях которые ещё год назад засохли. Объездные дороги для своих зернопхаев лучше стройте!

      1. И пуха. Стоит оно того,чтобы каждый год аллергики задыхались от ТАКОГО кислорода? Альтернатива же есть.

        1. Ой, если вы о стоимостях заговорили - конечно же стоит, так как соотношение здоровых людей к аллергикам само по себе красноречиво. А если с точки зрения гумманизма так и тут выгоднее садить тополя после того, как аллергики с остальными с похерестическим выражением лица смотрят на вырубку деревьев.

        2. Даже кто не аллергетик страдают от тополиного пуха.Почему не посадить берёзу, дуб,елки,сосны,много есть дкугих декоративных деревьев но только не тополь.

        3. Елки, сосны - вы серьезно? Их не будет на следующий день. Дуб растет очень долго, да и береза заметно дольше. Тополь не прихотливый. Кстати на березу тоже аллергия есть.

        4. Тополя есть разные. Есть виды, которые пуха не дают. И тополь растет быстрей всего.

    1. Тополиный пух сам по себе аллергию не вызывает. Аллергию вызывают те споры, семена, которые он переносит.

    1. происходит тоже самое. отправляют за свой счет, люди бегут, только начальство жирует

  2. Мабуть в цьомі факті є наша біда - керівники району та відповідальні з ЖЕКів з заздрістною наполегливістю ігнорують полив дерев та квітів що ростуть на территорії району. Це при тому що у нас є лиман та водоканал, де можно при нагоді брати воду. А ще на территорії району є "Зеленбуд", який теж повинен поливати міські дерева та квіти. Ось тіки меру все "ніколи" зайнятися цим питанням, прикласти зусилля, щоб зробити район квітучим та в зеленім вбранні.Надувати від поважності щоки звісно простіше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button