Общество

КП "Николаевский международный аэропорт" просит у горсовета денег на развитие

Заместитель директора областного коммунального предприятия «Николаевский международный аэропорт» Сергей Филатов обратился в планово-бюджетную комиссию Николаевского городского совета с просьбой найти в бюджете средства для финансовой помощи аэропорту.

С соответствующим обращением 2 августа на заседание планово-бюджетной комиссии горсовета пришли депутат горсовет от «Нашего края» Владислав Ентин и заместитель директора аэропорта Сергей Филатов.

— Сегодня аэропорт является стратегическим объектом для города Николаева. И сегодня никакой город не может развиваться без авиасообщения. Большая часть города будет задействована в работе аэропорта. Это предпринимательство, инфраструктура, гостиничный бизнес, это люди, которые будут обслуживать аэропорт, — сказал Владислав Ентин.

После этого заместитель директора аэропорта передал комиссии официальное обращение с просьбой о выделении денег из бюджета Николаева на областной аэропорт.

«Коммунальное предприятие «Николаевский международный аэропорт» Николаевской области обращается к вам с просьбой о софинансировании, выделении средств в соответствие с Программой развития КП «Николаевский международный аэропорт» Николаевского областного совета на 2017 — 2020 годы, утвержденной решением облсовета от 16 апреля 2017 года №9», — говорится в обращении руководителя аэропорта на имя председателя планово-бюджетной комиссии Александра Бернацкого.

В документе также описаны цели и задания данной программы по развитию аэропорта.

Однако депутаты (члены постоянной комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития) не стали рассматривать данный вопрос, поскольку его не было в повестке дня, и попросили замдиректора аэропорта Сергея Филатова предоставить всю информацию в аппарат совета, только после этого вопрос будет внесен на рассмотрение указанной комиссии Николаевского горсовета.

Источник: nikvesti.com

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button