Общество

В деле Романчука прослушали разговор Соколова, где он заявил, что на скандальный карьер его вывел «лично Мериков Вадик»

На заседании Центрального районного суда по делу бывшего первого заместителя председателя Николаевской ОГА Николая Романчука в четверг, 3 августа, были заслушаны материалы негласных следственных действий.

Среди прочего был заслушан телефонный разговор бывшего первого заместителя главы Николаевского областного совета Михаила Соколова с неким «Владимиром Анатольевичем», которым, судя по всему, является покойный депутат облсовета Владимир Гулин, однопартиец Соколова.

Видимо, бывший глава Николаевской облгосдаминистрации Вадим Мериков сыграл далеко не последнюю роль в «знакомстве» Михаила Соколова с руководителем ООО «ЕЛК-Буд» Максимом Гламаздиным.

Вот часть беседы, озвученной в суде:

М.С.: – Максим, такой хлопчик приезжал в облраду. Вот меня на него вывел. Кто ж меня на него вывел? Они уже профильную комиссию прошли.

В.А.: – Тебя вывели или его на тебя?

М.С.: – Его на меня вывели, но просто с просьбой посмотреть внимательно…

….

В.А.: – Николенко в нашей комиссии, вы можете ему позвонить, спросить. Ничего никто не звонит.

М.С.: – Вот я вам звоню, на него, на этого Максима, выведу, пусть рассказывает, пусть докладывает, какие социальные вопросы в районе хорошо сделал. Пусть беседует, пусть всё докладывает. Ваш телефончик могу дать.

В.А.: – Да, конечно. Надо общаться, потому что вопрос серьёзный. Это не Кормышкина точно?

М.С.: – Ни в коем случае, это 100% не Кормышкин, 100%, не-не, друже, это исключено, я уверен, что это исключено, потому что. А кто ж на меня его вывел? А знаете, кто меня на него попросил посмотреть? Лично Мериков Вадик. Вадим Иванович.

В.А.: – Я думаю, только за.

Как сообщалось, 3 июня прошлого года первого заместителя председателя Николаевской ОГА Николая Романчука задержали по подозрению в получении взятки в размере 90 тыс.долл.

Позже СБУ обнаружила в доме чиновника чемодан с 300 тыс.долл. и ювелирными украшениями. Под домом было обнаружено систему тоннелей, в которых были размещены сейфы с золотыми слитками, старинными иконами, антиквариатом, столовым серебром. Там же нашли и «черную бухгалтерию».

Также, как сообщалось, дело Романчука представляет из себя 6 томов, 12 часов видео и 20 часов аудио.

Дело Романчука начало рассматриваться в Центральном районном суде г.Николаева 2 сентября. Экс-вице-губернатор Николаевщины Романчук не признаёт своей вины: «Возражаю полностью».

InsheTV

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Фокс сказал: Если не отобьете его у муровцев, сдаст он всех с чистой совестью, ему одному вышака тянуть скучно. (место встречи изменить нельзя)

  2. Романчучело,я слежу за всеми судебными заседаниями.Надеюсь и молюсь,что справедливость восторжествует и тебя Николай Падлович закатают по полной.Сколько семей работников завода ты фактически обокрал,не выплатив зар.платы за годы.

  3. Владимир Анатольевич Гулин земля тебе камнем.Не дожил до судного дня.Подавился награбленным ничего из собой не взял.Тоже грел руки на человеческом труде думал две жизни жить будет.Но увы .......

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button