Политика

Трамп подписал закон о новых санкциях США против России

Президент США Дональд Трамп подписал закон о новых антироссийских санкциях.

Об этом на Twitter сообщила журналистка Bloomberg Маргарет Талев.

Согласно информации на сайте Bloomberg, ссылающегося на чиновника Белого дома, санкции касаются также Северной Кореи и Ирана.

В сообщении говорится также, что Трамп подписал закон, но к нему прилагается уточнение с оговорками от администрации президента последствий и конституционности некоторых положений. В частности, что закон посягает на полномочия и может навредить сотрудничеству США с союзниками.

Ранее Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Трамп не поддерживает новые санкции против России, однако подпишет принятый Конгрессом закон.

Обе палаты Конгресса США поддержали законопроект «Противодействие противникам Америки через санкции». В нем важное место отведено поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины, а также усилению санкций против РФ.

В конце прошлой недели Россия объявила о санкциях против американских дипломатов. РФ требует у США до начала осени сократить число дипломатических сотрудников до 455 человек. Владимир Путин в воскресенье заявил, что речь идет о сокращении 755 сотрудников дипмиссии США.

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. "В конце прошлой недели Россия объявила о санкциях против американских дипломатов. РФ требует у США до начала осени сократить число дипломатических сотрудников до 455 человек. Владимир Путин в воскресенье заявил, что речь идет о сокращении 755 сотрудников дипмиссии США."
    Интересно, почему "ЯЛохинов" не верещит :пиzdець пиндосам разом з їхнім пресловутим демократическим мірам"? И почему вообще после всяких санкций должен кому то прийти этот самый Логиновский пи...ц?

    1. Треба було іншу собаку брати для експеріменту, розумнішу, а так маємо що маємо - "шаріка".

      1. "було іншу собаку брати для експеріменту, розумнішу, а так маємо що маємо — «шаріка»."

        АБИРВАЛГ :-)

  2. "Почему нет всенародного ликования,"

    "Шарік" , тобі лікування не поможе , ні звичайне , ні всенародне , все дуже запущене .

  3. Мы, простые обыватели, много чего ни ухом ни рылом, НО - общие стратегические направления, если напрячься, понять можем. Я когдато, (когда было 17, дурень дурнем в общем то) принимал участие в подростковых "войнах" в Чебоксарах, кроме синяков и сломанной руки(правда в реальных драках тоже помогло, если кто участвовал в таких поймут- уличный боец завалит спортзаловского каратиста в реальных условиях) я много впитал стратегии и тактики не просто уличных драк , а именно войн. Союзы, обходные действия, маневрирование ресурсами и т.д. Сравнивая сегодняшние мировые заварушки - могу сказать, принципиально всё это ничем не отличается. Насчёт санкций я склонен согласиться с аналитиками которые считают, основной удар по главному (в данном случае слишком оборзевшему) конкуренту- Европе. Ведь продажа реальных ресурсов за фантики только ослабляет стратегически Россию, себе же продавать ресурсы РФ СГА не запретили.Здесь конечно очень важно и интересно - у Меркель стальные яйца или нагнут? благо формально это не будет извращением. Вообще уважаю тётку, встречаюсь иногда с работниками Сименс, очень о ней уважительно. Пока Немецкий караван идёт, хотя в последнее время за Ангелу страшно, могут воспользоваться тем, что пожилая всёжь , и ага. (тьфу, тьфу).
    Ладно, всех с наступающим -Днём Железнодорожника!!!!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button