Общество

На 3 августа синоптики пообещали в Николаеве до +39˚

Николаевскую область охватила сухая жаркая воздушная масса. Уже вчера дневные температуры составили 35-36˚, и лишь в прибрежных районах из-за влияния моря температуры были несколько ниже, 32-34˚.

Об этом «Новостям-N» сообщили в Николаевском гидрометцентре.

В ближайшие дни в Николаеве и области сохранится сухая знойная погода. Ночные температуры составят 20-25˚, днем воздух раскалится до 35-39˚. Ветер будет переменных направлений, слабый.

3 августа 1998 года в Николаеве был зафиксирован исторический абсолютный максимум температуры за весь период наблюдений с 1885 года +40.1˚. Выше этого значения температура воздуха в Николаеве не наблюдалась.

Следует напомнить, что температура воздуха измеряется в специально оборудованных психрометрических будках сертифицированными термометрами, которые фиксируют значения температуры воздуха в тени. Температура почвы измеряется на метеополощадках под прямыми солнечными лучами, и она значительно превышает температуру воздуха. Например, вчера, 1 августа, максимальная температура воздуха в Николаеве составила +35.3˚, а на почве +61.3˚.

Напоминаем, что в Николаевской области сохраняется чрезвычайный уровень пожароопасности ( 5 класс ).

Температура воды в реке Ю.Буг в Николаеве и в море возле Очакова
25-26˚.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button