Общество

Как спастись от жары в Николаеве: добираясь из Корабельного района на Намыв, запаситесь водой

Летом высокая температура воздуха становится настоящей проблемой. Согласно прогнозам синоптиков, в Николаеве температура воздуха в ближайшие дни достигнет аномальных отметок, что в свою очередь может вызвать тепловой удар.

Наш организм не всегда готов к тепловым перегрузкам. Именно поэтому NikLife советует, как спастись от жары в Николаеве и не потерять энтузиазм к работе.

Если на работу вам добираться из Корабельного района на Намыв или по другому похожему маршруту, то лучше запаситесь водичкой. Перед выходом из дому положите бутылку с водой в морозильник. Вода будет медленно размерзать, и вы долго сможете пить холодную, а потом прохладную воду, правда, по глоточку.

Если есть возможность, регулярно принимайте душ: прохладный или теплый. Прохладный душ снизит температуру тела, а теплый даст вам иллюзию того, что температура в комнате ниже, чем есть на самом деле. Если вы находитесь в городе – искупайтесь в речке, в Николаеве ведь есть не один пляж. Хотя постойте, не торопитесь – во-первых, скорее всего, они забиты, во-вторых, вода не соответствует стандартам на микробное загрязнение по индексу ЛКП (лактозопозитивные кишечные палочки), так что, даже советуем туда не идти. А платные развлекательные комплексы с бассейнами, вероятно, тоже без свободных мест. Что же, последняя надежда – охладиться только в фонтане.

Не получилось попасть на николаевские пляжи? Даже в фонтан не получилось зайти? Не расстраивайтесь – поставьте на рабочем столе маленький аквариум. Нет, на рыбок тратиться вам не придется, они там не обязательны. Просто вода будет испаряться и немного охлаждать воздух.

В самый жаркий период дня оберните вокруг головы или шеи мокрое полотенце. Главное — не обращайте внимание на своих коллег, если в этот период вы находитесь на работе.

Вышли в центр, где есть свора собак, а вам стало плохо и вам кажется, что на вас нападает животное – не пугайтесь, собачка спасти вас просто хочет: если теряете сознание, нужно укусить за мизинец у основания ногтя (без шуток, действительно приводит в чувство).

Стало жарко или вы устали — отдохните лучше на полу, потому что теплый воздух собирается вверху. Можно «так отдохнуть» на улице Соборной, так как она пешеходная, а вот на проезжей части Николаева такого делать не стоит!

А если без шуток, старайтесь все свои дела сделать в первой половине дня, пока солнце еще не такое жаркое, и поменьше находитесь на улице, а в помещении не переусердствуйте с кондиционером, ведь можно и заболеть!

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. "Вышли в центр, где есть свора собак, а вам стало плохо и вам кажется, что на вас нападает животное – не пугайтесь, собачка спасти вас просто хочет – если теряете сознание, нужно укусить за мизинец..."
    кого укусить собаку? или это совет собаке куда кусать?
    Короче... резюмируя статью делаем так - оборачиваем голову полотенцем, берем аквариум, садимся по середине Советской и ждём собак, которые должны кусать за мизинец....... а в психушке кондиционеры есть?
    А если без шуток, то последнее предложение в статье по делу...!

  2. *В ИТАЛИИ каждый год разрабатывается специальный план по борьбе с жарой. К его реализации подключаются не только минздрав, но и муниципалитеты, структуры гражданской обороны, Красного Креста и разного рода добровольные организации.
    *В странах ЕС в сильную жару в фокусе внимание в первую очередь одинокие пожилые люди и люди, которые нуждаются в специальном уходе. С ними постоянно поддерживают связь, следят за их самочувствием, доставляют продукты и, при необходимости, лекарства.
    *В ЯПОНИИ на помощь городским властям приходят рядовые жители — в обеденный перерыв они выходят из офисов и разбрызгивают воду на улицах.
    *В Черногории официально сокращают рабочий день.
    *Во Франции и Австрии в усиленном режиме работают муниципальные бассейны.

  3. Воду с собой иметь желательно всегда, здоровее будете. А с такой жарищей ее не желательно а обязательно.

  4. Да статья типа небо голубое а трава зелёная мы ж этого не знали спасибо автору открыл нам тайные знания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button