Происшествия

К 13 годам тюрьмы приговорили террориста, изготовлявшего взрывчатку для терактов на Николаевщине

Апелляционный суд Одесской области вынес обвинительный приговор члену террористической группы, который изготавливал взрывные устройства.

«В июле 2015 года сотрудники Службы безопасности Украины нейтрализовали террористическую группу, которая планировала ряд терактов на важных объектах инфраструктуры Одесской и Николаевской областей…

Наряду со злоумышленниками сотрудники спецслужбы задержали в Одессе местного жителя, который изготавливал для террористов самодельные взрывные устройства. Во время обыска правоохранители изъяли у задержанного детали для изготовления новых СВУ. По выводам экспертов, они идентичны с теми, которые использовались в терактах на Одесской железной дороге в апреле-июне 2015 года. Суд признал подрывщика виновным. Ему назначено наказание в виде тринадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества», — говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

В СБУ сообщили, что во время обысков правоохранители изъяли взрывные устройства, комплектующие к ним, более 10 кг взрывчатого вещества, электродетонаторы, металлические шарики, фотографии мест, где планировались взрывы, символику так называемой «новороссии» и тому подобное.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button