Политика

"Я не Сенкевич, чтобы бежать от полиции", - депутат Ентин рассказал, как ему вручали протокол о коррупции

Как сообщалось ранее, в среду, 26 июля, в Николаевском городском совете депутату от фракции «Наш край» Владиславу Ентину вручили протокол о коррупции, в связи с тем, что он не вовремя подал декларацию о доходах.

Об этом депутат в тот же день написал на своей странице в соцсети Фейсбук:

«Сегодня в здании мэрии после планово-бюджетной комиссии, в холле горсовета ко мне подошли два сотрудника полиции. Сначала они не представились, потом я их пригласил в кабинет к секретарю совета Казаковой Татьяне Викторовне. Только там они представились правоохранителями и сказали мне о том, что хотят вручить протокол о коррупции. Прочитав документ, я был приятно удивлён, что сегодня коррупцией является то, что декларация, которую нужно подавать в НАПК, в связи со сбоями в системе, была подана не вовремя».

«Опоздание было в несколько дней, заметив это, мне выписали протокол об административном правонарушении. Естественно, меня этот факт не пугает, потому что я, как депутат городского совета, соблюдаю все законы и регламенты, которые существуют в местном самоуправлении и законы Украины», — отметил Владислав Ентин.

Также депутат уточнил, что не согласен с обвинениями в свою сторону и намерен обжаловать данный
документ в суде.

«Я подписал этот акт, но с комментарием, что не согласен с протоколом и буду его обжаловать в судебном порядке. Все возникшие вопросы я решаю, ведь я не наш действующий мэр, который убегает через балкон при виде полиции, а потом жалуется, что его обижают», — написал депутат.

«Потерялся мальчик»: мэр города Сенкевич через балкон
сбежал из своего кабинета, скрывшись от полицейских, — СМИ

Избранный в Николаевский горсовет по мажоритарному округу, расположенному в Корабельном районе, Владислав Ентин рассказал, что декларацию  начал подавать ещё далеко до окончания сроков, но из-за постоянных сбоев в системе это очень затянулось и он пропустил срок, подав декларацию не 1 июля, а в первых числах месяца.

«А если объективно, то мы, депутаты городского совета, не получаем заработную плату, не являемся чиновниками, государственными служащими, не работаем по договору найма, мы находимся здесь на общественных началах и мы тоже должны заполнять декларацию, что для меня является вообще непонятным. В результате вышеописанного, я задаюсь вопросом – в чем тогда коррупция? Конечно, в будущем я буду стараться подавать всё срок, но разве этим должен заниматься депутат городского совета? Я думаю, что в наш главный приоритет — благоустраивать город и делать всё для его развития», — добавил депутат Николаевского городского совета от фракции «Наш край» Владислав Ентин.

Напомним, мы писали:
Мэр Николаева Сенкевич не явился в суд на рассмотрение составленного на него протокола о коррупции

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

    1. Правильно , опустится до уровня Сенкевича не сможет даже такая мразь как Ентин.

  1. Энтин 3,14дорас!!! Этот подонок токо грабил и грабит город!!! Мразь пользуется неприкосновенностью...

  2. В первое свое срокобесие он застрял на рынке в пробке (товар разгружали чп-шникам)Выбежал с корочкой тыкал всем Я ЭНТИН ДАЙТЕ ПРОЕХАТЬ РАСТУПИТЕСЬ ну и так далее)))Вобщем мнение о нём ... осадок остался ещё ТОТ)

  3. Пишите все свои настоящие имена фамилии и сразу станет понятно какие интересы вы проследуете, а то что он сделал для Корабельного района то вы изжогу держите у себя в желудке.
    Горжусь.

  4. Товар выгружали на рынке , это не на том рынке где полная антисанитария и все торгуют без документов и разрешений даже налоги как ЧП не платят?
    Засрали весь корабельный район своими точками рынками.
    Сейчас пойдут проверки законности размещения и оформления тогда посмотрим как район быстро в порядок приведут

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button