ОбществоЭкономика

"Она мешает перевозке ветряков": стелу "ОКЕАN" на проспекте Корабелов демонтировали

В пятницу, 28 июля, рабочие ЧП «Петрушков» демонтировали стелу с надписью «Океан», символизирующую судостроительный завод, основанный на берегу реки Южный Буг в 1951 году и располагавшуюся при въезде на проспект Корабелов с проспекта Богоявленского.

Мужчина, представившийся «старшим» при выполнении работ, рассказал журналисту издания «Корабелов.Инфо»:

— Снимаем, потому что ветряки будут с порта (скорее всего, с территории завода «Океан» — прим. ред.) возить, а стела мешает движению. Горисполком дал команду, а у нас — письмо от администрации района.

В указанном письме-поручении, адресованном ФЛП Петрушкову А.С. и подписанном заместителем главы администрации Корабельного района В.Л. Красножоном, временно исполняющим обязанности председателя администрации, говорится:

«Согласно письма ООО «Холлеман Украина» и акта № 343 от 24 июля 2017 г. Департамента ЖКХ Николаевского горсовета поручаю Вам провести работы по временному демонтажу стелы с надписью «Океан», которая расположена на пр. Корабелов угол пр. Богоявленского в срок до 02.08.2017 г.

После завершения транспортных операций выполнить монтаж стелы и благоустройство территории…»

— Потом будем устанавливать стелу обратно. Как перевезут ветряки (недели через полторы, наверное), так и поставим назад. Мы же и будем устанавливать. Отреставрируем стелу, покрасим, территорию здесь облагородим плиткой, — рассказал представитель ЧП «Петрушков».

Отметим, что лопасти для ветрогенераторов ранее уже перевозили с завода «Океан», но тогда обошлись без демонтажа стелы:

Ночью через Корабельный везли спецгруз длиной, как высота «9-этажки» (ВИДЕО).

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

  1. Раньше возили не мешало, а тут мешает.Сеня вообще дебил,скорее бы его сняли.пусть лучше виндовс переустанавливает в мэрии, это его призвание, но мэр он никакой.

  2. Говорю как специалист что жить рядом с работающим ветряком может сказаться на здоровье особенно у кого проблемы со здоровьем!

  3. Нафиг та стелла и завода то уже нет руины одни оставили нам добрые известные дядечки-цуки

    1. Правильно, нафиг то название Украина, ее больше нет, снести и поселить колонистов из израиля и СШП.

  4. А когда будут посажены деревья вместо быстро спиленых по тому же разрешению администрации района по проспекту Корабелов 15?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button