ОбществоПроисшествия

В небе над Николаевщиной: во время учебного полета на штурмовике произошла разгерметизация кабины пилота

В Николаевской области во время тренировочных полетов произошла экстремальная ситуация – в учебно-боевом штурмовике Су-25УБ произошла разгерметизация кабины пилота.

Об этом сообщили в командовании Воздушных сил ВСУ.

Тренировочные полеты выполняли курсанты пятого курса авиационного факультета Харьковского национального университета Воздушных Сил.

«Во время полета с отработкой задания на авиационном полигоне у самолета на высоте около 500 метров произошла полная разгерметизация кабины пилота. Благодаря четким указаниям руководителя полетов, инструктора и уверенным действиям курсанта-пилота в кризисных условиях нештатной ситуации, самолет совершил посадку на аэродроме постоянного базирования без последствий», — идет речь в сообщении.

Вероятно, что харьковские курсанты тренировались на базе 299-й бригады тактической авиации, которая базируется на Кульбакинском аэродроме в Николаеве.

Читайте новини першими

Связанные статьи

20 комментариев

  1. Надоели, летают на городом.
    Пусть тренеруются на компьютерах прежде чем доверять курсантам боевую многотонную машину !

    1. Я смотрю по минусовкам комментария не только данной статьи , люди хотят , чтоб эти "военные руины" упали в центре города ????)))) Подобный хлам списать уже давно должны , а не учения проводить !!

  2. Страшно становится, когда это ржавые ведра летят над домами. Самая сильная армия в мире, как сказал Педро потрошенко. Три раза сугс

  3. Да харе вам бухтеть, пацанята отрабатывали над полигоном, а над городом летают уже опытные пилоты.

    1. Помнится на авиашоу под Львовом тоже были опытные пилоты, а закончилось все трагедией.....тренировать пилотов необходимо, но не над жилыми домами!!!!

  4. ну и хорошо, что все хорошо закончилось. Помню еще того мальчишку, который погиб при отрабатывании полетов(((

  5. И не только они . многие думают что у самолёта должен быть сто процентный износ перед плановым ремонтом . одним словом тупые жадные твари.

  6. [censored] одни летуны диванные собрались)Мне спокойней когда я их в небе вижу и беспокоюсь когда они не летают!!!Рождённый ползать летать не будет!Мирного всем неба над головой точка

  7. Идиот! Полная разгерметизация значит что улетел фонарь и он куда-то улетел-это часто???Что ты несёшь вошь ютубная!!!

  8. Шарик ты во всех отраслях^ дтп, пожары, больницы,, комуналки, в небе, на земле, под [censored] и везде ты дока!Блох пальцами лови а не зубами!Пересмотри фильм!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button