ОбществоПолитика

Саакашвили лишили гражданства Украины

Бывший президент Грузии и экс-глава Одесской областной государственной администрации лишен украинского гражданства.

Об этом пишет ТСН со ссылкой на Государственную миграционную службу Украины.

Как объяснили изданию в миграционной службе, Саакашвили лишается гражданства на основе п.2 ст.19 Закона «О гражданстве», а именно — на основании ложных данных, указанных в анкете.

В документах, которые заполнял бывший председатель Одесской ОГА, было указано, что он не находится под следствием в Украине или за ее пределами, однако известно, что на территории Грузии Саакашвили был заочно арестован.

В миграционной службе отмечают, что по поводу гражданства Саакашвили запрос к ним прислал нардеп Андрей Лозовой. И по запросу Комиссия по вопросам гражданства приняла соответствующее решение.

Стоит отметить, что сам Михаил Саакашвили на данный момент времени находится в США.

Напомним, 30 апреля глава Радикальной партии Олег Ляшко сообщил, что Порошенко прекратил гражданство нардепа Артеменко.

Как известно, в 2015 году президент Украины Петр Порошенко предоставил бывшему президенту Грузии Михаилу Саакашвили украинское гражданство и назначил его губернатором Одесской области.

Читайте новини першими

Связанные статьи

11 комментариев

  1. Носились с тем Саакашвили, пожимали руку, отдавали честь, в закончилось как всегда. Уже и гражданство забрали, патамуша раньше у человека, который был губернатором, судимость не могли обнаружить, она висела на дубе в сундуке, в яйце, а яйцо в зайце и дальше по сюжету... Клоуны, блин, шо сказать. Саакашвили обрыдался уже, запух от слез)))

  2. Нет слов. Ни государство а посмешище для всего мира. Явный пример цирка на высшем уровне. Цирка политических проституток.

  3. После поездки в Грузию Пэдро жид слил своего марионетку корефана. Видать материальчик подкинули генацвале.

    1. Как президент Порошенко себя исчерпал , истерика ( в виде лишения Саакашвили гражданства) яркий тому пример . Договорняки с Путиным за спиной украинского народа , заоблачная коррупция , не желание отойти от бизнеса . Он чувствует что конец для него будет печальним, мягко сказанно.

      1. Да ничего ему не будет, основные его активы за границей, там же валом недвижимости, его защитят хозяева. Так что Пэдро жид, чувствует себя отлично и будет мазаться на второй срок. Войну он продолжает, страну грабит, народ деградирует и дохнет, он выполняет все взятые обязательства перед хозяевами из за лужи. А Мишако просто дурак редкий.

        1. Народ грабили так же бодро и при кремлядских хозяевах . И тогда как и сейчас народ бодро бежал за бугор . После того как сдрыснул Янукович не изменилось ничего . Уголовника сменил барыга вот и все . А второго срока ему не видать .

        2. Хахаха, да Госдеп свистнет и 4 срока отсидит, или ты думаешь что что то решаешь в этой колонии?

      2. Такой же будит конец у него отличный , как и у Януковича , никто ему ничего не сделает , не смеши уважаемый)))) свалит , как и вся предыдущая свора )) первый случай , когда полностью согласен с троледавом , наивные люди , которые думают , что будит кто нибудь кого - то ловить И наказывать)) Яценюк спокойненько бабла поднял и свалил и даже его не вспоминают )))

  4. Ну, ауфидерзейн, гуд бай, оревуар — короче говоря, чао. (шведская делегация, кланяясь, уходит) Все свободны! (бояре, кланяясь, уходят) Да, конвой тоже свободен. (стражники возле трона уходят) Конвой свободен!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button