Происшествия

В центре Николаева троллейбус сбил пешехода — пострадавший госпитализирован с тяжелыми травмами

Днем в среду, 25 июля, на проспекте Центральном (бывшем пр. Ленина) в Николаеве троллейбус 2-го маршрута сбил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе.

Троллейбус ехал по проспекту со стороны улицы 6-й Слободской, в направлении 3-й Слободской. Не доезжая до Дома учителя, справа налево по ходу движения дорогу переходил пешеход. По словам водителя троллейбуса, когда вагон приблизился к пешеходу, тот неожиданно рванулся и побежал. Чтобы уйти от столкновения, водитель троллейбуса вывернул руль влево, выехал на обочину и сбил дерево. Однако наезда на пешехода избежать не удалось. От полученного удара пешеход — мужчина лет 60-ти — упал на асфальт.

 

Прибывшая на место скорая помощь диагностировала у него тяжелые травмы: переломы обеих ног, тяжелую черепно-мозговую травму, а также ряд других повреждений. «Скорая» доставила пострадавшего в БСМП. Состояние его расценивается как крайне тяжелое.

Новости-Н

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

  1. так ему и надо если в падло дойти до светофора или зебры, то таким дебилам так и надо

    1. Ты вообще соображаешь что пишешь, такое впечатление что ты ЖИЛ В ЛЕСУ. Не в схроне случаем?

  2. задолбали эти олени бегающие через дорогу. Теперь еще водила троллейбуса отвечать за скотину будет, а в тралике хоть никто не пострадал???

    1. Еще один децел, читать умеешь? Человек был сбит на нерегулируемом пешеходном переходе, ЧТО НЕ ТАК?

      1. Пешеход должен убедиться в безопасном переходе а не стоять тупить и в последний момент бежать.

        1. В любой другой стране (даже в ненавистной России) если пешеход стал на зебру- все останавливаются, кто продолжает движение (как в Быколаеве) платит штраф. И пос..ть на все.

        2. вы не поверите но в городе есть водители останавливающиеся при стоянии возле зебры, и шо правила три д (дай дураку дорогу), действуют для всех

  3. ну прям пипец если тролейбус то виноват пешеход даже если на зебре а была бы маршрутка то по барабану было бы маршрутчик былбы козлом пи..... и гон.... и кем хочеш но пешеход всегда прав.

  4. "Пешеход! если ты выбегаешь на пешеходный переход неглядя и тебя насмерть сбивает машина, знай что ты прав" Шутка. А вообще ПДД написаны не только для водителей, пешеход обязан убедиться в безопасности, прежде чем начать переход.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button