Общество

В «Таврии В» в Николаеве "скупили" просрочки на 8 тысяч гривен (видео)

В Николаеве в супермаркете «Таврия В», который находится в микрорайоне Намыв, скупили просрочки более чем на 8 тысяч гривен.

Об этом на своей странице в Facebook написал исполнительный директор Союза потребителей в Украине Максим Несмиянов.

В пятницу, 21 июля, был проведен рейд по одному из николаевских супермаркетов «Таврия В», где были выявлены стандартные нарушения: перебиты даты, продажа некачественной и просроченной продукции.

В ходе проверки было обнаружено огромное количество просроченного и некачественного товара на полках супермаркета. Начиная от гнилых персиков, апельсинов и покрытой плесенью клубники, заканчивая просроченным элитным алкоголем и икрой.

 

Несмиянов отмечает, что баночек с просроченной икрой они собрали на 6 тысяч гривен, все они хранились без холодильника, сама икра по виду была похожа на суп.

https://www.youtube.com/watch?v=4GStTVNQE-E

Читайте новини першими

Связанные статьи

19 комментариев

      1. АТБ тоже не сильно блещит радостью товаров, но по ценам намного ярче чем таврия...

        1. Да атб уже совсем не тот атб что был лет 5 назад, по ценам многие товары сравнялись с той же Таврией, а просрочки даже большие, разве что так называемые акционные цены (с ценниками чёрт ногу сломает), и круглосуточный режим работы, то тут да атб выглядит более выиграшно, НО и на круглосуточный режим атб в Октябрьском особо полагаться нельзя, сам в этом убедился, когда выехали на море и в 5 утра расчитывали закупиться пивом и мороженым на дорожку, а он оказался закрыт. Пришлось звонить на гарячую линию, где оператор была очень удивлена тем что магазин не работает, на площади Победы, куда мы подъехали через каких-то 15-20 минут работал в штатном режиме, 2-е работающие кассы, товар выложен, с ценниками порядок, всё на своих местах.

  1. а все потому,что у нас никак не приживается традиция,как в Европе,перед окончанием срока годности максимально снижать цены,все боятся,что люди перестанут покупать по полной стоимости,отсюда и такие позорные репортажи...руководители жадные и некомпетентные,готовы на мусорку выкинуть,но только не продать дешевле

  2. Ещё удивляют цены на фрукты - овощи по ценам намного дороже рыночных, которые гниют, но никто не удешевит-жадность руководства зашкаливает

  3. В европпейских странах уценяют товары заблаговременно до окончания срока годности, а не когда продукт уже просрочен. А в таврии еще и набивают на просроченные продукты новые наклейки с новым сроком. Это же уголовщина, нужно судить руководство таврии. Женщина пытавшаяся вынести лифчик из таврии была осуждена, согласен это криминал. А умышленно травить людей просроченными продуктами намного серьйозней криминал. Если бы кто-то отравился и умер? Почему никого не судят?

  4. Покушение на жизнь и здоровье граждан. В Китае за это смертная казнь! Интересно таврию осудят или хотябы оштрафуют на серьйозную сумму?

  5. Хозяина таврии на скамью подсудимых и тот бюстгальтер ему с собой в камеру дать.

  6. Таврия В давно по жадности переплюнула даже Novus !
    Но в Novus ест система скидок ( от 20% до 60%) при приближении окончания срока хранения чем и пользуются пенсионеры и малообеспеченные граждане

  7. А у нас такого нет.в Европе просроченные товары выбрасывают и закрывают баки на замки,чтоб никто не потравился.А у нас это норм практика продавать херню за космические деньги,а потом травится и тратить космические деньги на лекарства в больницах

  8. А что вы еще хотели, от евреев? это же одесситы, там одни жлобы живут, такие жлобы что даже в центре города ни на одном доме нету нумерации, и табличек с названием улицы, таврия это нищебродский супермаркет, просрочки много.... товары гнилые..

  9. когда разгонят все стихийные, "колхозные" рынки и за нерентабельностью закроются частные магазинчики - будем мы все покупать просроченные продукты в супермаркетах за неимением альтернативы.
    В корабелов инфо пишут как разгоняют стихийные рынки, куда частники выносят свои "излишки". Такое впечатление что милиция работает для владельцев супермаркетов а не для своих граждан.

  10. Парень молодец ))))) [censored] по больше бы таких )))) молодец, владеет полностью всей информацией ))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button