Общество

В Николаеве и области 21 июля 2017 года объявили днем траура в связи с гибелью военных в зоне АТО

В Николаеве и Николаевской области 21 июля объявлено Днем траура в память о военнослужащих Вооруженных сил Украины, которые погибли 19-20 июля в зоне проведения Антитеррористической операции.

Соответствующее распоряжение издала Николаевская облгосадминистрация, — передает пресс-служба ОГА.

В связи с днем траура приспустят Государственный Флаг Украины на зданиях органов государственной власти, местного самоуправления, государственных предприятиях, учреждениях и организациях. Такую же меру рекомендуют предпринять с флагами на зданиях негосударственных организаций.

Кроме того, рекомендуют воздержаться от проведения развлекательно-концертных мероприятий, спортивных соревнований, внести соответствующие изменения в программы теле- и радиопередач.

Аналогичное распоряжение о Дне траура подписал и Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

Напомним, что в зоне АТО погибли девять украинских военных — четверо 19 июля и пять 20 июля. А сегодня утром «свободовцы» объявили траур по потерям на фронте, повязав черные ленточки на флагштоках и двери мэра Николаева, побудив к действию и чиновников.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Какое лицемерие, за последние недели три помимо этих 4-х, в зоне АТО погибло 6 человек. Вопрос- был ли объявлен траур в Николаеве и области хоть по одному из этих парней? Нет, не был. Как это называется, выборочный траур? До каких пор нацики будут руководить в стране и городе. Теперь каждый день в городе будет траур? Ведь практически каждый день в АТО гибнут люди.

  2. Каждый день погибают парни, а возьмите с 2014г, то более 800 человек только с города Николаева мобилизованных погибло ,а тут 19-20 июля??? А про других забыли? Или мобилизованные не в счёт??? А междусловие ........ на контракт на войну так сказать насильно не отправляют, сам знал куда и за чем пошол. .................... .

  3. Этот траур компания, возглавляемая доблестным Панченко, решила разбавить демонстрацией комедии в импровизированном летнем кинотеатре в парке у "Фуршета".....

  4. Да и по; на тех солдат хоть тысячу положат. Еду защищать родину от кого? Да их самих от себя защитить надо вояки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button