Происшествия

Николаевским миллионерам угрожают убийством, требуя заплатить выкуп

В последнее время наиболее состоятельным николаевцам угрожают по телефону неизвестные лица, требуя заплатить выкуп.

Об этом «Новостям-N» сообщил источник в прокуратуре.

Так, владельцу группы компаний «Прометей» Рафаэлю Горояну неоднократно звонил по телефону неизвестный, требуя заплатить ему деньги в сумме 20 тысяч $ США. В случае невыполнения данного требования, неизвестный угрожал Горояну убийством.

Злоумышленник продиктовал целую инструкцию по передаче «выкупа»: деньги должны быть сложены в черный пластиковый пакет для мусора, передавать их следовало в определенном месте.

Поступают угрозы и народному депутату Украины Андрею Вадатурскому. На его мобильный телефон приходят СМС-сообщения, в которых ему предлагается заплатить выкуп. Сумма такая же, как и у Горояна — 20 тысяч долларов США. В случае отказа платить, нардепу также угрожают расправой.

Рафаэль Гороян и Андрей Вадатурский в телефонном разговоре подтвердили «Новостям-N» факт угроз в их адрес. Они также сообщили, что обращались в полицию. По словам Горояна, в его случае, никакого результата обращение в правоохранительные органы не дало.

По итогам 2016 года Рафаэль Гороян вошел в список 100 богатейших людей Украины по версии «Форбс», заняв 75 место.

Андрей Вадатурский в список богатейших людей Украины пока не входит, однако он является единственным сыном Алексея Вадатурского — Генерального директора компании «Нибулон», который занимает в списке «Форбс» седьмую позицию. Его состояние оценивается в 840 миллионов долларов.

Как сообщали ранее, летом 2016 года неизвестные вымогали крупную сумму денег у еще одного богатого николаевца — владельца компании «Агрофюжн» Сергея Сыпко. Тогда правоохранителям удалось сравнительно быстро задержать вымогателей.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Конечно правоохранители должны их защитить, но было бы неплохо чтобы бизнесмены в знак благодарности передали вымагаемые деньги малоимущим и детям, не обеднели бы но благородный поступок доброй воли. Правоохранителей же содержат налогоплательщики т.е мы с вами. Так что олигархи и богатеи делитесь с Народом Украины пока не поздно!

  2. Да смешно читать ))) с баблом таких упырей , можно с под земли достать любого подобных неизвестных )))) какая милиция , подключены были бы такие службы о которых существовании даже не представляешь )))

  3. Вчера в дверь постучал незнакомец... стал вымогать деньги за уборку подъезда... пришлось заплатить... написал заявление в ООН, смял и съел... результата нет...подъезд всё равно убирают... ЖАРА...
    (какая новость, такой и комментарий)

  4. Надо поддержать вымогателей. Деньги передать детяям-сиротам. Их предприятия национализировать в пользу города. А там пусть хоть поубивают друг друга и прихватят с собой наших депутатов и власть имущих. На эти средства мы город поднимем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button