Общество

"Какие извинения? Они "регочуть, як коні"... В Корабельном продолжают судить парней, обвиняемых в разбое и убийстве (ВИДЕО)

18 июля в Корабельном районном суде города Николаева состоялось очередное коллегиальное заседание (судьи Головина, Кутурланова, Лазарева) по делу относительно Алексея и Олега Ивановых и Артура Срибняк, обвиняемых по статьям «Разбой» и «Умышленное убийство».

«Связав шлангом от пылесоса, били и душили хозяина дома руками». В Корабельном судят троих парней, которые «шли просто украсть»

До начала судебного заседания журналисту «Корабелов.Инфо» удалось пообщаться с мамой погибшего — Лидией Ивановной Колесниковой.

Она поделилась своей материнской болью о невосполнимой утрате сына, которому на момент убийства (в 2015 году) было всего 44 года, а его детям — младшему был один год и 10 месяцев, старшему — 6 лет:

«Сина вбили бандити… Дитина моя не вернулася, і його діти осталися сиротами (зараз вони зі своєю мамою). Хочу справедливості, і велика надія на Бога, щоб він без уваги не залишив цих…

— Приносили ли Вам извинения, покаяние обвиняемые или их родные? – поинтересовались мы у Лидии Ивановны.

«Ніхто нічого. Які ізвінєнія? Вони регочуть, як коні. І вона також, мама малолєтки… Ніхто з нас їх нікого раніше не знав. Це сусід наш в тюрмі сидів, і один з них сидів з ним, от і отримав «наводку»…» — ответила женщина, пояснив, как николаевцы, по ее мнению, оказались в их селе.

 

В коридоре здания суда родные и близкие обвиняемых вели себя, словно дома или где-нибудь на празднике. Казалось, они чувствовали себя уверенно и непринужденно. Смеялись, вспоминая забавные истории. Также слышны были фразы о том, что «пацанам в СИЗО классно, питание на «халяву» и что они там даже поправились. «За отопление, газ, свет не платить, передачки привозят, а они еще носами крутят: это они не едят, это им не нравится. Хорошо устроились», — говорил кто-то из их компании.

На судебном заседании была произведена замена адвоката одного из обвиняемых, защитник второго не явился на слушание дела, не объяснив причину, еще один — явился с зал с опозданием в 40 минут, предъявив суду претензию: мол, он явился в суд к назначенному времени, но, так как заседание не началось вовремя, то он пошел обедать, а его в телефонном режиме никто не уведомил о времени проведении заседания…

В виду отсутствия одного из адвокатов, суд перенес слушание на следующую дату.

[do_widget id=text-16]

 

Когда судьи покинули зал заседания, мама погибшего со слезами на глазах сказала: «Боже, кто за это ответит? Я все еще жду, что он придёт домой…»

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Умиляет мусорок, в начале видео когда зашел суд, сел закинул ногу на ногу, достал мобилу, ну прям реформа судовой системы прошла удачно.

  2. Данные особи ещё прочувствовуют прелести заключения, поэтому радоваться рано

    1. А кто вам сказал что их посадят, в Украине закона нет, вернее, закон это доллар. Так что выйдут хлопчики по амнистии жида Порошенко. И грабь, убивай дальше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button