ОбществоЭкономика

На День металлурга РУСАЛ подарил «ALхимию света» жителям 13-ти городов

В честь праздника компания «РУСАЛ» организовала грандиозное световое представление – «Аlхимия света».  Так называемое 3D-mapping шоу – это объемная световая проекция на фасады зданий.

Вот как делятся впечатлением журналисты издания Новости Волгограда:

«Площадь Павших борцов не узнать даже коренному волгоградцу. Праздничная, залитая лучами софитов, наполненная музыкой… А еще и гостиница «Волгоград» испарилась.

Вместо нее — окно времени. В нем проносится история, история одного из самых легких металлов — алюминия. Шоу «ALхимия света» от РУСАЛа и Волгоградского алюминиевого завода открывает портал в мир науки и нелегкого труда по истине мужской профессии металлурга.

Мощные проекторы и светоустановки, управляемые частично с планшета, рисуют 3D изображение на стенах. Эффект погружения дает полностью закрашенная картинка, а не просто контуры.

Вот возникает лаборатория алхимиков, химичащих и не подозревающих, что их исследования станут мощным толчком к открытию алюминиевого производства. Стены рассыпаются, через мгновение по ним несется поезд, скоростной поезд, летит самолет. Все рушится — строится мост.

А вот по цеху РУСАЛа идет галографический рабочий. Что он скажет волгоградцам? Конечно же передаст привет и поздравит с Днем металлурга.

Чтобы воплотить в жизнь сложное техническое шоу, специалисты светотехники подстраивали картинки с учетом геометрии здания гостиницы. Шоу одновременно проходило в 13 городах России.»

 

[do_widget id=text-16]

 

Напомним, мы писали:

РУСАЛ ко Дню металлурга: кому — световое 3D-шоу и суперпризы, а «НГЗ-шникам» — билеты в кино или на рыбалку;

«Нас держат за полных идиотов. Помните, как гордились родным НГЗ, а не билетами… Тьфу», — экс-замгендиректора Польшакова

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Увы, от этого шоу рабочие в той же России лучше жить не стали. Их как "кидали" на зарплате так и продолжают. Об Украине даже речь не идет - вассалы РусАла и этим все сказано. Если Россия находится на 40 месте из 43 стран по уровню пенсии, то Украины в этом списке нет. И так будет до тех пор пока у власти в постсоветских республиках у власти будут криминально-олигархические элементы вышедшие из компартийной номенклатуры. Если при Союзе нач. милиции, прокурор и судья ели за одним столом в ресторане, то сейчас к ним добавились адвокаты, защищающие бандитов-олигархов, да и сами эти бандиты не скрываются от власти ибо стали меценатами и почетными горожанинами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button