Культура

"Заставила трепетать сердца зрителей": педагог из Витовского района дебютировала на профессиональной сцене

15 июля в летнем дворике Николаевского академического художественного русского драмтеатра состоялся концерт двух вокалистов: обладателя Гран-При Международного конкурса вокалистов имени Ю.Богатикова Дениса Мисанчука и лауреата вокальных конкурсов Татьяны Дубчак.

Вы спросите, что в этом необычного? Необычно то, что Татьяна Дубчак – не профессиональная артистка. Она работает педагогом в Первомайском филиале Калиновской школы искусств Витовского района, и концерт такого формата был для нее дебютным.

Много труда в подготовку концерта вложила руководитель музыкальной частью Николаевского академического художественного русского театра, директор Витовского РОМЦ Екатерина Мирзоян. Сценарий написала руководитель литературно-драматургической части театра Марина Васильева. Вели мероприятие артисты Александр Аркавенко и Елена Цышко.

Концертная программа с романтическим названием «Навстречу» прошла легко и непринужденно. В программе звучали разноплановые вокальные номера. Это были арии из опер, мюзиклов, оперетт, эстрадные песни, украинские народные, песни из мультфильмов.

Исполнение Татьяной Дубчак произведения Иоганна Себастьяна Баха «Ave Maria» заставило трепетать сердца зрителей. Каждый последующий номер убеждал в высочайшем качестве исполнения.

Нежный женский голос (сопрано) дополнял уверенный и внушительный бас-баритон Дениса Мисанчука. Вокальные партии в его исполнении трогали, завораживали зрителей. Песня «Fall in love» из репертуара Элвиса Пресли получила восторженную бурю аплодисментов.

 

Дальше все шло по нарастающей. Темп концерта увеличивался, мастерство вокалистов раскрывалось с новой силой, интерес зрителей не угасал.

Цыганский романс «Кони-звери» в исполнении Дениса Мисанчука завершил концерт. Но зрители еще долго не расходились, обсуждая прекрасный песенный репертуар и высочайшее мастерство исполнения обоих вокалистов.

Лара Филин.
Фото Валерии Кожуриной

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Лучше один раз услышать чем сто раз прочитать, почему нет видеозаписи? Можно было на простой смарт записать. Как всегда, Корабелов инфо....

  2. В наших караоке и не такие таланты услышишь, там репортажи снимать на видео надо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button