Общество

"Всё сделано для вас и за ваши деньги": торжественное "открытие" сквера в Корабельном районе

В понедельник, 17 июля, в Корабельном районе состоялось торжественное «открытие после реконструкции» сквера «Белая акация», расположенного между супермаркетом «Фуршет» и гостиницей «Металлург».

«Ёж научился летать?» — возобновлены
работы по ремонту пешеходных дорожек
в сквере «Белая акация»

Молодой активист Юрий Евдокимов рассказал, в чем заключалась реконструкция давно уже существующего здесь сквера:

«Проведены ремонтные работы по укладке новой тротуарной плитки, сделано освещение. Осенью будут завозиться декоративные растения, камни. Скульпторы красиво задекорируют территорию. Финансирование производится из городского бюджета».

 

Пока ждали «высоких» гостей, детишек и родителей развлекали клоуны Дядя Юра и Кнопка. Ребята воодушевленно состязались в веселых эстафетах и конкурсах.

 

Перед зрителями выступили участники танцевальной студии «J.А.M», вокалистка Татьяна Крецу.

 

Напомним, год назад проходило торжественное открытие дендропарка, соседствующего со сквером: за собственные средства местные предприниматели смогли сделать для всех красивый уголок, где теперь любят отдыхать и подростки, и мамочки с детьми, и пенсионеры.

Этот островок красоты люди назвали «частичкой Европы».
В Корабельном открыли дендропарк (ВИДЕО)

 

[do_widget id=text-16]

 

Заместитель главы администрации Корабельного района Валентин Красножон отметил:

«Начало этому положил предприниматель Войхевич (автор идеи и один из создателей дендропарка – прим. ред.). Когда появился фонтан и красивое облагороженное место, мы поняли, что нужно помогать…»

Выступая перед жителями района, прибывший на мероприятие мэр города Александр Сенкевич заявил:

«Корабельный район станет самым красивым, центральным».

При этом градоначальник призвал людей беречь «майно громады»:

«Это все сделано для вас и за ваши деньги».

Если вы думаете, что открытие сквера прошло идеально и все были довольны, то ошибаетесь. Житель дома №18 по проспекту Корабелов Андрей выразил лично Александру Сенкевичу недовольство тем, что во время кинопоказов, проходящих в дендропарке по выходным, в его квартире невозможно открыть окна, так как мешает слишком громкий звук. Мэр обещал «разобраться».

После того, как Сенкевич осмотрел территорию реконструированного сквера, в беседе с журналистами он сказал:

«Здесь реально работы еще на год. Стоимость первой очереди реконструкции парка составила порядка полутора миллиона гривен. Мы не собираемся останавливаться. В дальнейшем здесь нужно установить скамейки, чтобы мамочки с колясками не перекрывали движение…»

 

К 20 часам вечера «страсти улеглись», всё «начальство» давно разъехалось, а жителей Корабельного района еще ждал очередной бесплатный показ фильма под открытым небом…

По материалам Лары Филин

Напомним, мы писали: Депутат Николаевского горсовета из Корабельного района ищет спонсоров на лавочки и урны для сквера «Белая акация»

P.S. Во вновь открытом сквере в Корабельном районе — засохшие деревья

Читайте новини першими

Связанные статьи

15 комментариев

  1. По мові на таблиці ( не курить) стає ясно що спонсором всього цього такі є Путін.

  2. Звук Андрею мешает окна открыть..... К как насчёт громкой музыки разносящейся далеко за полночь от пивных зонтиков у "АТБ"? Да и репертуарец там на 3 с минусом.

  3. Совершенно правильно сказано, что скверик стал для малышей любимым местом. Но больно смотреть, как они возятся в смеси строительного песка и щебня в глубине сквера под экраном. Бывая в Херсоне, увидела во дворах оборудованные закрывающиеся от котов и собак песочницы с хорошим песочком. .В них полно игрушек, просто приносят и оставляют добровольцы. Представляете радость малыша при виде "новых" игрушек? Предлагаю оборудовать такую же песочницу и тут. Родители, бабушки и дедушки, и просто неравнодушные: поддержите мою инициативу! Под летним кафе, рядом с громкой музыкой и потягивающими пивко посетителями, есть песочница, наверное, для удобства родителей...

      1. Так ты под двумя никами (непримиримый Михаил) тусуешься на сайте, радуешься что и до тебя дошло.

  4. Отак, бізнесмени, патріоти, а табличкі малював Кадирка використовуючи руській сюржик

  5. я живу в доме 18а, окна открыты. Да фильмы слышно, но не критично. Они же всего пару часов идут. Вот жители артема возле 1000 мелочей реально страдают от Маминой хаты. Всю ночь блатняк слушать)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button