Спорт

ЧМ по водным видам спорта 2017 в Будапеште: Украину представляют и спортсмены из Корабельного района

С 14-го по 30 июля в Будапеште состоится чемпионат мира по водным видам спорта.

Всего будет разыграно 75 комплектов наград, — сообщает официальный сайт НОК Украины.

Украинцы традиционно представлены в соревнованиях по плаванию, прыжкам в воду, плаванию на открытой воде и синхронному плаванию.

49 комплектов наград будет разыграно в плавании, среди них 42 комплекта разыграют пловцы в бассейне, 7 – на открытой воде. Как сообщил официальный сайт НОК, Украину в соревнованиях по плаванию будут представлять 13 спортсменов.

Состав сборной Украины (плавание) Бассейн: Мария Ливер (50 м, 100 м брасс), Дарья Зевина (50 м, 100 м, 200 м на спине), Фролов Сергей (1500 м вольный стиль), Михаил Романчук (1500 м вольный стиль), Говоров Андрей (50 м вольный стиль, 50 м баттерфляй), Гурницкий Дмитрий (50 м, 100 м на спине), Андрей Хлопцов (50 м баттерфляй), Любомир Лемешко (100 м баттерфляй), Шевцов Сергей (50 м, 100 м вольный стиль).
Открытая вода: Червинский Игорь (5 км, 10 км), Снитко Игорь (5 км, 10 км), Кристина Панчишко (5 км, 10 км), Кирик Марина (5 км, 10 км).

В первый же день борьбу за награды чемпионата начнут и наши прыгуны в воду. Заявка украинской сборной насчитывает 12 спортсменов. Отметим, что по сравнению с недавним чемпионатом Европы в Киеве, где наша команда выиграла первое общекомандное место, заявка нашей команды на чемпионат мира не изменилась.

Состав сборной Украины (прыжки в воду)
Мужчины:
Александр Горшковозов, Илья Кваша, Максим Долгов, Олег Колодий, Станислав Олиферчик.
Женщины: Виктория Кесарь, Анна Красношлик, Диана Шелестюк, Анастасия Недобига, Анна Письменская, Валерия Люлько, София Лыскун.

[do_widget id=text-16]

 

Также в стартовый день борьбу за награды чемпионата мира начнут представительницы синхронного плавания.

Состав сборной Украины (синхронное плавание) насчитывает 12 спортсменок: Анна Волошина, Елизавета Яхно, Анастасия Савчук, Ксения Сидоренко, Александра Кашуба, Марина Алексеева, Владислава Алексеева, Валерия Апрелева, Яна Нарежная, Алина Шинкаренко, Екатерина Гончарова, Екатерина Резник. В программе соло честь страны будет защищать Анна Волошина. В дуэте она выступит с новой напарницей Елизаветой Яхно. В соревнованиях групп наши девушки также будут представлены обновленным составом.

sport.unian.net

Напомним, мы писали:
У Кваши — два «золота» на открытом кубке Украины, у Шелестюк — «серебро» и «бронза»

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. На манеже все теже )) почему нет представителей других видов , а не только прыжки в воду ???? Где спортсмены от области в плавании и синх.плавании?????)) У нас три бассейна в городе )))) гнать нужно неизменных спортивных коррупционеров , хватит воровать при спорте )))

    1. От этой кормушки их не оттянешь уже. Пр каждом удачном прыжке в голове тренеров счетчик включается, деньги капают. И себе, и поделиться с высшими чинами. Так спорт и делается! От Кваши уже тошнит, в его тренер уже заплыла жиром. Он же "золотая антилопа")))- прыгает и кормит всех

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button