Происшествия

"Задержанные на взятке в Корабельном районе налоговики были отпущены после вмешательства прокуратуры", - СМИ

Уличенные в вымогательстве заместитель начальника отдела Главного управления ГФС в Николаевской области Илья Крамар и главный государственный ревизор-инспектор ГУ Людмила Лепская после проведения следственных действий в среду, 12 июля, были отпущены. Об этом «Преступности.НЕТ» стало известно из собственных источников в прокуратуре Николаевской области.

Напомним, 12 июля оперативники Управления защиты экономики Национальной полиции совместно с сотрудниками внутренней безопасности ГФС под процессуальным руководством прокуратуры Николаевской области задержали двух сотрудников Государственной фискальной службы, которые вымогали 4,5 тыс. грн с предпринимателя, торгующего на пляже «Чайка».

После окончания проведения первоочередных следственных действий сотрудники ГФС не были задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Также им не было сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения.

Причиной этому, по информации собеседника издания, стало вмешательство представителя руководства прокуратуры Николаевской области.

Редакция «Преступности.НЕТ» связалась с пресс-службой прокуратуры Николаевской области. Там в свою очередь отрицают, что к этому причастно руководство прокуратуры. При этом в ведомстве пообещали в ближайшее время дать расширенную информацию по этому поводу.

Напомним, ранее прокуратура Николаевской области закрыла скандальное уголовное производство по факту продажи по заниженным ценам служебных автомобилей в николаевской милиции. За год следователи почти ничего не сделали и в итоге пришли к выводу, что в действиях экс-руководства милиции Николаевской области нет состава преступления.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Ворон ворону глаз не выклюет!!!!!!Все они связаны между собой.Одно слово-МАФИЯ!!!!!МАФАЯМАФИЯ ПРАВИТ СТРАНОЙ!!!!!.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button