Общество

"Есть позитив", - начальник Управления Госпотребслужбы в Николаевской области Лариса Бурденко о питании в детсадах

За последнее время в г. Николаеве наблюдается положительная динамика в сфере питания детей в детских садах и улучшается система взаимодействия руководства коммунально-производственного предприятия по организации питания в учебных заведениях.

Об этом во вторник, 11 июля, в ходе учебного семинара по вопросам «Организации питания детей в учебно-воспитательных заведениях», сообщила начальник Управления госнадзора за соблюдением санитарного законодательства ГУ Госпотребслужбы в Николаевской области Лариса Бурденко, передает отдел информационного обеспечения горсовета.

— Есть позитив, реакция со стороны руководства. Важно, что директор всегда идет на диалог, и способствует быстрому решению проблем. На сегодняшний день, наша общая задача отработать все с практической точки зрения, — отметила Лариса Бурденко.

Также начальник Управления Госпотребслужбы в Николаевской области подчеркнула, что на летний период в городе и областных центрах наблюдается ухудшение санэпидемических ситуаций, поэтому с целью недопущения осложнений, работникам дошкольных учреждений следует тщательно соблюдать санитарно-гигиенические нормы при оказании услуг по питанию.

— Ваша работа является чрезвычайно ответственной, потому что ваша задача не просто не навредить ребенку, чтобы он не заболел, а дать им все необходимое для полноценного развития. Соблюдение гигиены труда работниками пищеблоков детских дошкольных учреждений, школ, систематическое ведение документации, требования к условиям и срокам хранения продуктов питания являются основой в заведениях питания, — резюмировала Лариса Бурденко.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button