Общество

Экс-руководитель судостроительного завода "Океан" Леонид Шумило "выбивает" свою зарплату через суд

На 12 июля 2017 года назначено судебное заседание по гражданскому делу о взыскании компенсации за неиспользованный отпуск, задолженности по заработной плате, среднего заработка за время задержки расчета, истцом в котором является бывший (с декабря 2010 г. по сентябрь 2011 года) президент публичного акционерного общества «Николаевский судостроительный завод «Океан» Леонид Шумило.

Так, экс-руководитель ПАО «НСЗ «Океан», а ныне директор ООО «Океан-Судоремонт» Шумило подал в суд иск, ответчиком по которому проходит Ликвидатор по делу о банкротстве ПАО «НСЗ «Океан», арбитражный управляющий Ирина Сербин.

Дело рассматривает судья Лариса Селищева. Заседание назначено на 09:30.

СПРАВКА: Леонид Шумило с декабря 2010 г. (после отстранения от исполнения обязанностей генерального директора «Океана» Николая Романчука) до сентября 2011 года был президентом ПАО «НСЗ «Океан». Еще будучи на этой должности, он выступил с инициативой создания ООО «Океан-Судоремонт», которым и руководит сейчас.

В сентябре 2016 года Печерский районный суд г. Киева по ходатайству ГПУ арестовал имущество завода «Океан», который на тот момент проходил процедуру ликвидации для финансового оздоровления. После этого усилиями СБУ и генеральной прокуратуры завод был передан под контроль представителю компании «Zonel Operations Ltd» Леониду Шумило, директору ООО «Океан-Судоремонт».

14 ноября 2016 года Апелляционный суд г. Киева удовлетворил жалобу ликвидатора ПАО НСЗ «Океан» Ирины Сербин и отменил постановление Печерского суда в части передачи имущества завода «Океан» на ответственное хранение. При этом суд учел тот факт, что Леонид Шумило на момент передачи был фигурантом уголовного дела по факту фальсификации документов о трудоустройстве на судостроительный завод «Океан».

[do_widget id=text-16]

 

Напомним, мы писали:
Связанная с РФ кипрская компания просит передать ей имущество завода «Океан», — СМИ

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. от скотина. Сколько людей обокрал и за это ему еще деньги нужно дать??? Москаляку на гіляку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button