Экономика

Николаевский журналист утверждает, что на "Океан" пришвартовалось судно, заходившее в аннексированный Крым

Николаевский журналист Олег Деренюга заявляет, что сухогруз Rainbow, который сейчас пришвартован на заводе «Океан», в апреле был в Феодосийском морпорту.

«Оказалось, как минимум одно судно из тех, что сейчас пришвартованы к арестованным причалам «Океана» ранее заходило в порты оккупированного Крыма. По данным MarineTraffic 20 апреля этого года в 08:27 (часовой пояс UTC) сухогруз Rainbow, двигаясь на юг от Керченского пролива в сторону Турции резко пропал с радара, а потом внезапно в 17:37 появился в акватории Феодосийского морского торгового порта. Это очень хорошо видно на карте, как корабль резко из одной точки очутился в другой. Далее спустя 2 дня 22 апреля Rainbow покинул Феодосию и отправился в Стамбул. В разделе «Recent Port Calls» указана аналогичная информация. 20 апреля Rainbow был в Феодосии, 22 отправился в турецкий порт Измир, по пути зайдя в Стамбул. То есть автоматическая навигационная система зафиксировала целенаправленный заход в порт оккупированного Крыма, в Феодосию», — сообщил Деренюга.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что на арестованных причалах завода «Океан» незаконно разгружаются суда из России.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Ну и что?! Бизнес есть бизнес, а всякие пассивные активисты, вместо того чтобы склоки собирать, лучше бы чем-то полезным нанялись.

      1. быдлованька-бизнесмен, чего не в ате? энурез или психиатр с наркологом сертификаты не выдают?

  2. СБУ але гараж, давно пора прекратить бизнес гражданина расеи Шумило. Оно продолжает разрушать экономику нашей родины.
    СБУ ваше бездействие разрушает мое экономическое состояния!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button