Общество

В Корабельном районе снова прошли рейдом по стихийной торговле

7 июля специалистами администрации Корабельного района совместно с представителями районного отделения полиции, членами общественного формирования «Каскад» проведен рейд по пресечению стихийной торговли на территории Корабельного района по адресам:
— пр. Богоявленский, 342
(напротив «АТБ»);
— ул. Океановская, 14/1 — 14/2
(у школы № 33).

Во время рейда было составлено 6 протоколов по ст.152, 2 протокола по ст.160 часть первая Кодекса Украины «Об административных правонарушениях» (торговля в неотведенных для этого местах и без наличия соответствующего разрешения).

Собранные материалы направлены в административную комиссию при администрации Корабельного района и районный суд для привлечения нарушителей к административной ответственности, — сообщили на сайте Николаевского горсовета.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. А шесть протоколов это те кто не успели "мзду"дать???? Или подставные, деньги им вернут....

    Там порядка 40 должно было быть, или вообще никого не трогать!!!

  2. Не рейды надо проводить а ставить палатки полиции и давить все эти стихийные рынки с контрафактчиной накорню. Рынки должны быть цивилизованные а не то, что сделали с обочиной аллейки возле школы №33! Торговцы ралли устраивают по ней, как будто шоссе им тут сделано - вытоптали все зеленые насаждения, довели до того, что надо деревья и др. растения высаживать в бетонные клумбы! Торговцы-однодневки не из нашего района вообще, им плевать где торговать и вытаптывать газоны, а дети проходят и видят, что ничего не меняется и какие у них рождаются мысли? Правильно уезжать, подальше и поскорее!!! Вот только кто заменит? Кто приедет на место башковитых деток? Арабы, индусы не приученные к порядку? Которые выливали столетиями помои на улицу и продолжают это делать сейчас? Люди ! Мы сами себе загаживаем будущее этим беспределом. Под дерево встали - налили помои под корень - дерево засохло - его выломали и дальше стоят, одно слово временщики.

  3. А по стихийным срачам Корабельного района не будет рейда? Посмотрите на район, он же засран по уши!! Газоны на проспекте Корабелов в листьях прошлогодних, в траве бутылки, бумага и прочее дерьмо. Во что превращается город и в частности Корабельный??? Идешь, смотришь на эти встроенные в дома магазины, которые "пахнут" 70- ми, на деревья, которые никто не подрезает. Городу не хватает хорошего хозяина? Да городу УРН не хватает! Никогда в этом городе не будет слаженности и порядка, потому что пока дерьмо на газонах лежит пока и будем жить вот так. Я не навижу этот Корабельный район, потому что он уже похож на ничтожную загаженную отсталую периферию. Он и был такой, пеоиферийный, а теперь это классика срача....

  4. Пока в стране такая жопа творится, я бы (на месте власти):
    1.Не трогал этих людей. Им выжить нужно. У многоих семьи,дети.
    2.Стимулировал бы их материально,но при определённых условиях.
    Скажем,торгуй в обозначенных нами местах и не мусори и ещё убирай территорию.Ну и ещё например часть продукции продавай по минимальной наценке малоимущим-а мы за это налогов меньше будем брать и не будем трогать твой бизнес. Как-то так.

    1. Их штрафуют только потому что им нужно выполнить определенный план.Это как было несколько месяцев назад.на повороте на рынке стояли и тормозили всех кто туда заезжал,якобы там стоит знак на самом повороте за деревом,которого не аидно.И штрафовали.Но тормозили не всех,а только кому не повезло.А на мой вопрос "почему вы не штрафуете мопед который поехал мимо вас и еще несколько машин которые проехали??для них знак не действует?на что полицейский ответил "ну...я же с вами говорю сейчас".а на мой ответ "у вас же есть напарница".он сказал "она не может....и через пару дней знак так и висел,машины по сей день по рынку ездят,но полицаев уже нет.Так и с этими людьми.периодически для плана они будут составлять протоколы,но ниче не изменится.люди так и будут торговать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button