Общество

«Медики никогда у нас не останутся на улице»: мэр Сенкевич заявил о недостатке сотрудников в больницах Николаева

Николаевские больницы на 30% не укомплектованы из-за нехватки кадров.

Об этом сообщил мэр Николаева Александр Сенкевич на заседании постоянной комиссии по вопросам здравоохранения, социальной защиты населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта Николаевского городского совета в четверг, 6 июля.

По словам мэра, в городе остро стоит проблема с нехваткой кадров в сфере медицинского обслуживания.

— У нас на сегодняшний день где-то в районе 30% нет до укомплектованности наших новосозданных больниц, это БСМП, и люди с медицинским образованием никогда у нас не останутся без работы. Мы пока что ищем таких людей, — заявил Сенкевич.

Напомним: депутаты постоянной комиссии по вопросам здравоохранения, социальной защиты населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта Николаевского городского совета поддержали инициативу по передаче Витовской (Жовтневой) ЦРБ в коммунальную собственность города.

Источник: «Преступности.НЕТ»

Читайте также: «Молюсь, чтобы доктор не сгорела профессионально». Главврач — о кадровых проблемах больницы в Корабельном районе (ВИДЕО)

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Да они и сейчас не остаются без работы, кто на базаре торгует, кто в Польше жопы панам моет, кто дворы метет. Сенкевич прямо Кассандра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button