Происшествия

Полиция поймала уголовника, отбиравшего телефоны у жителей Корабельного и Центрального районов, а суд его отпустил

Грабитель орудовал в Центральном и Корабельном районах Николаева. Представляясь своим жертвам участником АТО или полицейским, он просил разрешения воспользоваться их телефонами, а получив согласие, убегал с чужими мобильными.

В марте злоумышленник был объявлен в розыск. Оперативно-розыскные мероприятия проводились сотрудниками Управления уголовного розыска совместно с работниками Корабельного, Центрального и Южноукраинского отделов полиции.

В результате проведенной работы ранее неоднократно судимого за кражи, грабежи, разбойное нападение, причинение тяжких телесных повреждений и угон транспортного средства, 36-летнего жителя Николаевской области оперативники разыскали в г. Южноукраинске.

Из объяснений подозреваемого оказалось, что он имеет длительную зависимость от наркотиков и нигде не работает, поэтому и совершал ограбления, чтобы заработать на очередную дозу.

Сейчас следствием доказана его причастность к совершению четырех ограблений и проверяется — к другим преступлениям.

Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.2 ст.186 УК Украины «Грабеж», что наказывается лишением свободы на срок от четырех до шести лет.

Принимаются меры по возврату мобильных телефонов владельцам, — сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Суд Центрального района Николаева избрал подозреваемому меру пресечения в виде личного обязательства, т.е. отпустил на свободу под честное слово. Как стало известно «Преступности.НЕТ», меру пресечения уголовнику избирал судья Иван Дирко.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Вот такое у нас галимое правосудие. Судья лох раз так тупит. Типа надо было на принуждёную реабилитацию хотя б упечь. А так чё дорогой судья я больше так не буду. Типу крышу и за ломки срывает. Завтра он кого-то убьёт и что опять под честное слово или под домашний арест? Таких судей увольнять с должностей нужно. И не позволять восстанавливаться в этой должности до конца его дней. Чё хочешь то и делаешь серавно управы нет пока такие судьи цырк устраивают, да и остальных мало это волнует.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button