Общество

В Николаеве чествовали многодетных матерей. Подарки получили и две женщины из Корабельного района

В четверг, 6 июля, в Николаевском городском дворце культуры и торжественных событий состоялось мероприятие «Счастливая семья — богатая Страна» по награждению многодетных матерей государственной наградой Украины «Мать-героиня».

Церемония вручения почетных наград прошла в рамках празднования праздника «День Украинской семьи».

На мероприятие во Дворец торжественных событий были приглашены семьи, в которых воспитывается от трех до девяти детей. С праздником присутствующих поздравил Директор департамента труда и социальной защиты населения Николаевского городского совета Сергей Бондаренко.

Искренне поздравляю вас с прекрасным семейным праздником — «Днем Украинского семьи». Хочу выразить вам слова благодарности за то, что вы ведете активную общественную жизнь, принимаете участие в образовательных, спортивных, культурных мероприятиях, опекаетесь заботами своих детей. Семья — это всегда надежная опора и поддержка. И именно от нее зависит, какими людьми мы вырастем, как воспринимаем мир и относимся к другим людям, к своей стране.

Низкий поклон вам за то, что вы взяли на себя такую ответственность в воспитании детей. Наши многодетные семьи — это украшение города, ведь дети — это всегда радость и счастье для всех. Поэтому мы, как представители городской власти, будем делать все от нас зависящее, чтобы ваши семьи не знали печали, а на лицах детей всегда была улыбка, — сказал Сергей Бондаренко.

В ходе мероприятия директор департамента труда и социальной защиты вручил двум многодетным матерям Светлане Каравай и Натали Киневой государственные награды «Мать-героиня».

Многодетная мать Светлана Каравай пришла на торжественное мероприятие со своими взрослыми детьми. Она родила и воспитала пятерых детей, за воспитание которых неоднократно получала благодарности от учебных заведений за добросовестное воспитание и их хорошую учебу.

У Натальи Киневой и ее мужа — двое дочерей и семь сыновей. Старший сын Константин, ответственный и инициативный, уже учится в Николаевском строительном колледже, самый молодой — веселый и активный Назар, посещает детский сад. Радует родителей танцовщица и певица девятилетняя Виктория, ей следует младшая — Юлечка. Учатся в школе № 53 Данил, Сергей, Андрей, Никита. Ребята целеустремленные, исполнительные, упорные в учебе, увлекаются спортом, рисованием, музыкой.

 

Также подарки получили Оксана Черикова, которая живет вместе с мужем и восьмерыми детьми в Центральном районе, Ирина Василянская, Елена Коваленко из Корабельного района и Наталья Зелинская — из Ингульского района.

Многодетных матерей поздравила и директор Николаевского городского дворца культуры и торжественных событий Людмила Бондарь. Присутствующим на празднике семьям она пожелала любви и взаимопонимания, а также подарила семьям памятные награды в виде сердец, — сообщает отдел информационного обеспечения городского совета.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

    1. Точно что ;никто ;и фамилия твоя ;никак; Зачем людей оскорбляеш?Тупоголовый!!!!!!!!!!!

  1. Ребята чего вы так жестко ??? Чего сразу дармоеды ???) Я тоже не поддерживаю , когда нарожают детей , а потом в нищете живут , потому , что не реально обеспечить такую большую семью ! Но так называть таких матерей мне кажется не стоит!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button