Общество

"Данный вопрос очень чувствительный", - вице-мэр Николаева Мкртчян о проблеме бродячих собак

В среду, 5 июля, заместитель городского головы Мкртыч Мкртчян в эфире телеканала «Николаев» рассказал о планах городской власти по решению проблемы бездомных животных в нашем городе.

По словам вице-мэра, в Николаеве до конца 2017 года еще действует программа, которая предусматривает отлов и стерилизацию бездомных собак, передает отдел информационного обеспечения городского совета

— Сегодня мы идем по такому пути, у нас есть определенные законодательные ограничения. На данный момент продолжается дискуссия о том, что же мы будем делать после окончания действия существующей программы: поступать так же, как и раньше, модифицировать ее или разрабатывать принципиально новый документ. Планируем активизировать обсуждение данного вопроса в обществе, — заявил Мкртыч Мкртчян.

Заместитель мэра добавил, что рассматривается несколько вариантов решения проблемы бродячих животных в Николаеве.

Данный вопрос очень чувствительный, поэтому мы хотим услышать всех и затем посмотреть, насколько радикально может действовать городская власть, чтобы обеспечить безопасность горожан, не забывая о гуманности, — сказал он.

Читайте новини першими

Связанные статьи

15 комментариев

  1. [censored] разговоры."мы планируем обсудить и выслушать всех"...да уже весь город просто кричит в рупор об этой проблеме.уже столько писали о нападениях собак на людей и т.д...а они все говорят и говорят

    1. Давай подобных тебе начнем отстреливать , вдруг ты например алкашь и вор ??? Зачем ты обществу , зачем в тюрьму за счет налогоплательщиков тебя сажать , лучше пристрилить!

      1. а давай тогда ты себе бродячих собак забирать начнешь и отвечать за их нападения на людей тоже будешь ты.

        1. А давай и тебя приючу ???? Буду на тебя горбатится , а ты будишь на диване лежать до конца своих дней )) так будит лучше ??))

      2. Не сравнивайте пожалуйста людей и собак. Пусть что-то делают с собаками, главное чтобы собаки не калечили и не убивали людей!
        Приезжали гости из Прибалтики, они были в глубоком шоке от количества бродячих собак. А городские власти разводят димагогию и никак не действуют.

  2. ПУЛИ у нас есть, а стерилизация это бред, сперва будут драться за право продать препарат (отмыли денег),потом за право стерилизовать животных, далее не качественную продукцию используют а она не подействует, известны случаи собаки ощенились с бирками в ушах и все это время будут покусаны все больше людей, исполнители отчитаются как надо, а результат "0".. А ПЛАТИТЬ ЗА ЭТО БУДЕМ МЫ С ВАМИ...

  3. Дурдом. Боюсь домой приезжать и вечером ходить. Ещё в 2010 были проблемы с собаками, невозможно было ходить. Я имею в виду Корабельный район, район призывного пункта, речки, рынка. Стаи собак. Которые реально нападают. Ситуация настолько критическая, что нужно что-то решать.
    П.С. Собак люблю. Но, жертвой быть не хочу.

    1. Живу в Корабельном, район призывного пункта, речки, рынка. Стаи собак. Которые реально НЕ нападают. Но решать что-то надо, соглашусь, только ГУМАННЫМИ методами!

      1. Идиот клинический! Сколько можно призывать к "гуманности" в то время когда собаки нападают на людей. С собачьими стаями нужно бороться проверенными методами - отлов и усыпление, иначе проблемы не решить. Кому жалко бродячих собак, пусть берет их в свою семью и не морочит людям голову своим псевдогуманнизмом.

        1. если всех "особей", что нападают на так называемого "царя природы" отлавливать и усыплять - не будет ли человекам одиноко на земле?

  4. На дворе 2027, собаки так и являются основном проблемой Николаева. Но мы над этим работает, хотим услышать всех.

    Ребята, если кто то бывал в Харькове или Киеве, то наверно первое ЧТО бросаться человеку из Николаева - отсутствие стай дворняжек. Эту проблему не решают на Западе специалисты, эту проблему легко решают соседние города.

    Какие совещания, общение. Уже давным давно решили эту проблему, есть опыт и знания. Почему власть - ТУПИТ.

    Я не ярый сторонник "жестоких" методов. Но и ВЫ поймите, жизнь дворняжки это жалкая жизнь самой собаки. Жизнь в холоде и голоде, в постоянном страхе и защите своей территории.

    Зачем издеваться над жизнью дворняг, допуская данный ход событий. Тем более с частыми случаями нападения и даже смертельными исходами.

    1. Так если у собаки есть своя территория,где ее постоянно прикармливают и на зиму пускают к себе??Зачем отстреливать.Недавно видела случай,ишел мужчина (видно,что с головой не все в порядке),а рядом возле кустика лежала собака,так он как подошел,начал ее по голове бить!!!А собачка прикрылась лапками....(((((ТАК ХОРОШО,ЧТО Я БОКСОМ ЗАНИМАЮСЬ!!Я ЕМУ ТАК РЫЛО НАБИЛА,СУКА,ТВАРЬ!!!ТАКИХ СТРЕЛЯТЬ НАДО,А НЕ СОБАК!!СУКИ,ТОЛЬКО ПОПРОБУЙТЕ,ПРИБЬЮ НАФИГ САМА!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button