Экономика

"Никто не требовал повысить тариф до 8 грн, а только до 5", - николаевские маршрутчики пытаются договориться с властью

На акцию протеста 4 июля вышли представители всех фирм, осуществляющих пассажирские перевозки в Николаеве. По словам бастующих, они хотят повышения цены на проезд до 5-6 гривен. В случае невыполнения их требования они угрожали тем, что не выйдут на маршруты.

На месте также присутствовали глава организации «Инфраструктура Николаевщины» Эдуард Волошинович, Вячеслав Кащенюк и заместитель директора ЧП «Авто-Виола плюс» Игорь Терехин. Они заявили, что не являются организаторами забастовки.

Вице-мэр Антон Турупалов пригласил представителей фирм-перевозчиков и водителей в малый зал горисполкома, где началась дискуссия. Бастующие заявили, что распространяется ложь – никто не требовал повышения тарифа до 8 гривен, а только 5.

— Наш отдел формирования цен посчитал, что экономически обоснованный тариф до 10 километров — 4,5 гривны, более 10 километров – 5 гривен, — заявил Турупалов.

 

В ответ на это «маршрутчики» стали заявлять, что они так и просят – 5 гривен, а не 8, на что Турупалов ответил, что к нему приходили перевозчики и показывали, что хотят цену в 8 гривен.

Стоит отметить, что изначально водители маршрутов отрицали, что платят какие-либо деньги из кассы своим работодателям, но в разговоре с Фёдором Панченко один из них назвал сумму в одну тысячу гривен.

Также бастующие отмечают, что при повышении тарифа до 5 гривен они не смогут улучшить состояние транспорта.

— На 5 гривен машины смогут только выехать, мы их сможем поддерживать. Это цена жизни нашей, — сказал один из водителей.

В итоге вице-мэр Турупалов пригласил всех неравнодушных к решению этой проблемы на депутатскую комиссию, которая состоится в среду, 5 июля.

Напомним, в последний раз подобная ситуация была в марте 2015 года, когда фирмы-перевозчики не выпустили на маршруты микроавтобусы, из-за чего Николаев оказался парализован. Тогда перевозчики вынудили городской совет поднять тариф на проезд с 3 до 4 гривен.

Источник: «Преступности.НЕТ».

Читайте новини першими

Связанные статьи

16 комментариев

      1. нужно чтото делать! сколько можно молчать? они тупо не выходят на маршрут,а потом "повышение"!

        1. Просто надо подъехать в транспортный отдел мэрии и написать официальное заявление по наглой беспредельщине семейки что на 5 маршруте и дело пойдет. Убрать этих тварей с маршрута надо.

    1. Туда же куда 77. Один хозяин, Гаркуша-Шаповалова. Вот таких хапуг, типа Шаповаловой, нужно гнать, вся беда именно в них, ничего не делая гребут деньги. Мало того понабирали маршрутов, а потом еще и выбирают, где хочу вожу, где не хочу не вожу.

    2. Маршрут №5 отдыхает в Железном порту прикрываясь ремонтом своего корыта (скотовоза) при этом их крышует транспортный отдел мэрии отвечая на звонки что 5 маршрут работает. На лицо наглая коррупционная схема покрытия вонючей семейки, что заняла это маршрут и ничего не делает.

  1. Шарабаны вонючие,грязные, опасные. бастуют они. А десятки людей работают допоздна, а гарантий попасть домой - никакой.Ездят, когда выгодно.Если бы продавец или врач так работал?
    А ещё Корабельный р-н, пусть чиновник любой прокатится с автовокзала, попробует дождаться.

    Власть могла бы какие-то критерии и требования выработать для состояния транспорта, внешнего вида этих барыг, их наклеек типа "громче крикнешь, быстрее доедешь". Сидит мурло и упивается своей маленькой властью над пассажирами. Музыка орёт, остановки не объявляет, бейджика с фамилией нету, иногда курят якобы в окно. Билетиков нету. Кто их мониторит, сколько они людей перевозят за день.На таком транспорте уже даже и в Африке не ездят.Бастуют, шантажируют, значит кормят кого-то. Ничего к лучшему не меняется.Повышение за ухудшение. Почему не наоборот. А , Инга Шаповалова, учёная перевозчица и прочие мироеды, гореть вам в аду.

  2. Убрать посредников типа шаповаловой! И все наладится. Водилам больше штуки надо отдавать хозяевам. А хозяева ни куя не делают! Токо просто жируют!

    1. Хозяева маршруток,на то и хозяева,чтобы жить не хуже чем депутаты Верховной Рады.Народ нищает,хозяева...богатеют...от хозяев маршруток до президента Украины.

  3. вы сначала убери хлам под названием Газель и Рута угандошенные, а потом требуйте повышения стоимости на проезд !!!!!!!!!!!! почему на 53 маршруте одни Мерсы и Фольцы ездят и вроде бы 1 газель , с потолка которой вода ручьем льет !?...уберите с маршрутов города эти газели - это не безопасный транспорт, туда заходить противно !!!!!!!!

  4. ВЕСЕЛОВСКАЯ ЛАРИСА ИГОРЕВНА,ЗАЙМИТЕСЬ ВОПРОСОМ ТРАНСПОРТНОГО СНАБЖЕНИЯ КУЛЬБАКИНО!!!!!!!!!!

  5. Запретить маршрутки н...ен ,,каменый век ,как рикши ,поставить на линию автобусы ,опустить тариф до 3 грн,смотришь на этих уродов водил как они общаются с пасажирами и с пенсионерами ,блевать на них хочется а не тариф поднимать

  6. С какой радости такая цена за проезд?!! Вообще обнаглели уроды такое на дорогах творят беспредел и налоги не платят уроды!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button