ОбществоЭкономика

Против стихийной торговли в Корабельном районе провели очередной рейд: составлено 6 админпротоколов

30 июня 2017 года специалистами администрации Корабельного района совместно с представителями районного отделения полиции, членами общественного формирования «Каскад» проведен рейд по пресечению стихийной торговли на территории Корабельного района г. Николаева.

В частности, как сообщается на сайте горсовета, рейд прошел по адресам: пр. Богоявленский, 311; ул. Океановская, 14/1 — 14/2 (у школы № 33).

«Составлено 6 протоколов по ст.152, 2 протокола по ст.160 часть первая Кодекса Украины «Об административных правонарушениях» (торговля в отведенных для этого местах и без наличия соответствующего разрешения). Материалы направлены в административную комиссию при администрации Корабельного района Николаева и районный суд для привлечения нарушителей к административной ответственности», — сказано в сообщении.

Читайте новини першими

Связанные статьи

18 комментариев

  1. Почаще бы такие рейды проводили.Может потихоньку и порядок навели бы.Да и районный бюджет пополнялся бы а то только на предпринимателя их выезжают.

    1. Такого б может и не было,если б у этих пенсионеров пенсии были нормальные.Мне лично не мешают эти бабушки,которые нарвут несчастный стакан смородины,чтоб потом хлеба себе купить.И продукты у них со своего огорода без всяких гадостей внутри.или рядом там бабушка стоит,опираясь на палку на палящем солнце и пытается впихнуть комуто букет цветов со своего полисадника.Я не самая богатая в этой стране,но мне не тяжело подойти и дать 20 грн ей за десяток яиц,которые я потом не беру,чтоб она смогла их продать как ббы еще раз
      Поэтому меньше текста.Лучше возмущайтесь или говорите про бардак на самом рынке.где каждый продавец ставит свою цену и сидят в метре от друг друга.Где у одной клубника еще месяц назад была по 45.а рядом у сидящей по 35

      1. Их никто не призерает, у бабушек давно так заведено что где хочу там и стала, хоть по среди улицы. Но тот срач который они там развели (ВСЕ ТАМ ТОРГУЮЩИЕ) не пройти не проехать. Ставайте цивилизованно на рынок и торгуйте хоть переторгуйтесь. Продавать вам никто не запрещает и ЧП с вас не требует. Я каждый раз когда с семьей хочу проехать на коляске просто не могу этого сделать. Выводы делайте сами.

        1. Я точно также с коляской всегда и рядом еще один ребенок на самокате.нормально хожу там и скупляюсь.они не стоят именно на рынке только по одной причине"нужно платить за место.а они могут просто продать стакан ягоды и с этих денег платить за место и ниче не продать больше.Не вижу катастрофы

        2. Нормально проходите?? Ой что то мало верится. Там пройти равносильно перейти с задней двери на переднюю в переполненной маршрутке в час пик.

      2. Жлобство и бред у тебя в голове.да,я дала этой бабушке 20 грн за эти яйца.и да мне жалко таких бабушек,которые еле стоят и продают ,что могут,но не просят миллстыню.
        И на рынке продуктовом уже давно никто не торгуется.Люди идут туда где подешевле
        Тут столько возмущений "давно пора разогнать и т.д."как будто вы живете в другой стране и незнаете как люди живут.
        А если комуто не нравится что с коляской пройти нельзя.так не хлдите там.идите другой дорогой,она там есть

  2. Лучше не прозевайте когда на перегоне, на против Таврии, будут устанавливать два бигборда, под которые уже все готово. А то потом будете оправдываться что "суды", "мы не имеем права"... А все на что вы способны это бабушек с клубникой щемить.

  3. Ну насчет стихийного рынка возле феникса согласен, они немножко подборзели, навыставляли лотков и между ними не пройти просто, зачем оно такое надо. Есть у нас 2 рынка, все цивильно, идите продавайте и никто гонять не будет. Ну на крайняк под 33 школу идите, там места овер дофига и пройти можно.

      1. я так понимаю вы живете возле 33 школы? тогда вопрос к вам. А вас устраивает рынок под окнами? как вы с этим боретесь/миритесь? Если не мешает, то почему бы там не устроить крупномасштабный рынок, у нас же в октябрском мало рынков. Можно вдоль корабелов рынок устроить, места ж дофига.

        1. Да, я живу возле 33 школы, меня как и большую часть жильцов близстоящих домов рынок в этом месте категорически не устраивает. С 7 утра и часов до 2 дня невозможно открыть окна, шум, гул, крики, а после куча бычков и мусора. По плану города это зелёная зона и по ней не должны ездить на машинах и устраивать незаконные рынки. Как боремся? Жалуемся в администрацию корабельного района, но там говорят что они знают об этой проблеме и якобы что-то предпринимают. Рынок должен быть в месте где он никому не мешает. А ещё проблема в том что все эти рейды направлены именно на бабушек против которых я лично ничего не имею, они себе тихонько продали свой скромный урожай за пару часов и ушли, а вот торгашей которые стоят каждый день с десятками ящиков в день рейда предупреждают и они быстро сворачиваются, а на следующий день опять тоже самое.

  4. Пусть сделают нормальную плату за месть на рынке,а то за пять пучков укропа берут одинаково как и тот кто привез 20 ящиков овощей и торгует с оптового рынка.Бандитов и воров ловите,а не тех кто чесно хочет заработать на хлеб.

  5. Самое интересное что даже под 33 школой люди жаловались не раз что там рынок и тд и тп, а с утреца живенько за молочком или творожком бегут. Самое интересное что и глазом моргнуть не успеете как там понастраивают МАФов пока все тихонько молчат.

  6. Сначала сделайте в Украине уровень жизни хотя бы как в Польше, где инфляция менее 1% в год,маршруток нет (есть большие удобные автобусы), есть проездные на ВСЕ виды городского транспорта, полиция реально работает на благо людей,
    зарплаты 1500-2000 злотых и недавно даже минималку поднимали.
    Сделаете такое в Украине - а тогда и этих торговцев щимите за нарушение правил торговли.

    1. Для того , чтобы сделать в стране уровень жизни как в Польше нужно не воровать для начала . Однако , наша власть на такие жертвы не пойдет .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button