ОбществоЭкономика

Николаевские налоговики - об оплате (перечислении) военного сбора

Статьей 29 БКУ определен перечень доходов, включаемых в состав доходов Государственного бюджета Украины.

К доходам Государственного бюджета Украины включаются доходы бюджета, за исключением тех, что согласно ст 64, 66, 69 и 71 БКУ закреплены за местными бюджетами (п. 29.1 ст. 29 БКУ). Военный сбор, уплачивается (перечисляется) в соответствии с п. 16 и подраздела 10 раздела XX «Переходные положения» НКУ, относится к доходам общего фонда Государственного бюджета Украины (п. 29.2 ст. 29 БКУ).

Начисление, удержание и уплата (перечисление) военного сбора в бюджет осуществляются в порядке, установленном ст. 168 НКУ (п 1.4 п. 16 и подраздела 10 раздела XX «Переходные положения» НКУ). Итак, военный сбор, удержанный с доходов резидентов и нерезидентов, зачисляется в бюджет согласно БКУ.

В то же время норма п 168.4.3 п. 168.4 ст. 168 НКУ регламентирует порядок перечисления налога за обособленные подразделения в местный бюджет, а поскольку военный сбор зачисляется в государственный бюджет, указанная в абзаце втором настоящего подпункта норма для военного сбора не может быть применена. Таким образом, юридическое лицо перечисляет военный сбор как за себя, так и за не уполномоченые обособленные подразделения в бюджет по своему местонахождению (регистрации) на соответствующие счета, открытые в органах ГКСУ.

ГНИ в Ингульскому районе г. Николаева
ГУ  ГФС в Николаевской области

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button