Общество

"Год назад врачи совершили чудо, сегодня мы были бессильны", - главврач БСМП о причине смерти Татьяны Батеевой

Напомним, 20 июня 2017 г. умерла жительница Корабельного района Татьяна Батеева, невольно попавшая в мае 2016 г. на растерзание собакам в микрорайоне Широкая Балка и чудом выжившая после того несчастного случая.

Несколько последних дней Татьяна находилась в тяжелом состоянии в реанимационном отделении БСМП.

Главный врач больницы Александр Демьянов сообщил, что причина смерти Батеевой — сепсис.

«Осложнение всего прошедшего периода. К этому привел, отчасти, и вынужденный постельный режим, и истощенный многими антибиотиками иммунитет, и много других факторов. Год назад наши врачи совершили чудо, сегодня мы были бессильны», — сообщил Демьянов.

[do_widget id=text-16]

 

Напомним, год назад врачи не надеялись, что Татьяна Батеева выживет после полученных травм. Тогда Александр Демьянов написал на своей странице в соцсети «Фейсбук»:

«Мы откровенно не надеялись, что женщина после нападения собак выживет. Однако нашим врачам удалось стабилизировать её состояние и пациентка пришла в себя. Это было благодаря слаженной работе городского и областного управлений, а также станции переливания крови».

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Жаль, очень жаль, к сожалению это на совести тех кто защищает и подкармливает бродячих собак, их реально уже стаи, сколько надо ещё покусанных людей, детей, умерших что б на конец то дошло что бродячие собаки это дикие собаки, наверно не дойдет пока самих не каснется эта проблема !!!

    1. НЕТ она на совести той ВОИНСКОЙ ЧАСТИ в которую (непонятно зачем) забрела и которой ПРИНАДЛЕЖАТ ПОКУСАВШИЕ ЕЕ СОБАКИ!

  2. С ее мужем мы в юности жили на одной улице, Юрий Батеев, приношу свои соболезнования. А женщина просто ехала на велосипеде и собаки бросились за ней. Царсвие ей небесное.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button