ОбществоПроисшествия

У Миколаєві місцеві прихильники фейкової «народної республіки» отримали реальні терміни ув’язнення

Інгульський районний суд Миколаєва за матеріалами Служби безпеки України виніс обвинувальні вироки п’яти членам антиукраїнського угрупування за посягання на територіальну цілісність і недоторканність держави, підтримку терористичної «новоросії» та пропаганду так званої «миколаївської народної республіки».

Зловмисники у 2015 році за завданням російських спецслужб готували серію пропагандистських акцій напередодні святкування на Миколаївщині Дня Незалежності. Вони мали забезпечити поширення антидержавної друкованої продукції в місцях масового скупчення людей у переддень свята в усіх районах обласного центру.

Під час обшуків у поплічників терористів оперативники спецслужби вилучили саморобні вибухові пристрої, гранати, пістолет-кулемет МР-40, значну кількість набоїв, друковану антидержавну продукцію, спеціальну літературу для диверсійної роботи, а також список проукраїнських активістів регіону.

Рішенням суду двох організаторів групи (один із них колишній посадовець МВС) визнано винними за ч. 2 ст. 110 Кримінального кодексу України і засуджено до п’яти років позбавлення волі. Ще три учасники групи отримали подібні вироки з випробувальними термінами, — повідомив прес-центр СБ України.

Читайте новини першими

Связанные статьи

19 комментариев

  1. Досить м'які терміни дали потенціальним убивцям та колабораціоністам . Мабуть тому , що у судовій системі працюють 90% ставлеників колишньої , проросійської влади .

    1. Ты прав, именно такие же как ты Логинов, Российские коренные бородатые мужики сидят в судах Украины.. И самое интересное, там где надо показать лояльность нынешней власти, везде фигурирует Логинов, втирается в доверие, да шутка ли, предал свою Родину, предков, а тут еще и выпнут с Украины. Куды бедному Рязанскому крестьянину податься.

    2. Продажные , сепарские суды нужно вычищать "большим бульдозером" иначе предателям Родины и далее будут давать условные сроки.

  2. К кому проявлять лояльность? К паре ждунов Путина? Ехали б к тебе в Рязань так нет решили сюда Рязань натянуть.

    1. Именно так, но Рязань тут сидит замаскировавшись, эта рязань в виде Логиновых, которые резко и показательно переходят на Украинску мову, хотя все предидущие годы на сайте писали исключительно на Русском, они открещиваются от своего Российского происхождения, везде кричат, что согласны с любыми действиями власти и СБУ. Если ситуация изменится, изменятся и они, поэтому от таких резких перевертней вреда еще больше, чем от дурачков которых СБУ берет в оборот и показательно судит.

      1. Просто каждый должен заниматься своим делом.
        Нас сильно политизировали, и каждая кухарка думает, что может управлять.
        А СБУ сделала свою работу, может и коряво. Я бы на месте спец. служб поступал бы как в России - угроза теракта и 20 лет тюрьмы, где-то на рудниках. Только так можно родину научить любить, да ЯИЧНИК?

        1. Вот вот, а твое дело, как видно, писать всякую хрень на сайтах. Хорошо платят?
          Тем более ты видать болен яйчником, сходи к урологу.

        2. Ну кто так давит? Аргументируй в чем я не прав.
          Почему Сенцову ваши ФСБ дали 20 и это нормально, а этим устроили показательный суд и всего 5?
          За ЯИЧНИКА не обижайся, это твой творческий псевдоним...

        3. "А СБУ сделала свою работу, может и коряво."

          Вот тут согласен, СБУ просто инструмент. Сейчас ловят одних, а завтра курс поменяется и придется ловить их противников, ныне почивающих на переможных лаврах. А курс изменится — невозможно жить за счет соседней страны и годами изображать боротьбу. И люди системы (суды и спецслужбы) это очень хорошо чувствуют.

        4. "Сейчас ловят одних, а завтра курс поменяется и придется ловить их противников, ныне почивающих на переможных лаврах. А курс изменится — ...."

          І не надійся , курс не змінеться . Путін добре постарався щоб принаймні одне покоління українців возненавиділо росіян до глибини душі .

      2. " Логиновых, которые резко и показательно переходят на Украинску мову, хотя все предидущие годы на сайте писали исключительно на Русском, "

        Не припоминаю , чтобы Логинов писал по-русски . Каждый пишет как может , не придирайся яичник .

  3. Логинов:

    "І не надійся , курс не змінеться . Путін добре постарався щоб принаймні одне покоління українців возненавиділо росіян до глибини душі ."

    Вы, действительно, считаете что русских волнуют чувства украинцев? Вот серьезно? Путин ваш оберег, цените его. После него все изменится.

    1. скорее ваш, после него Рамзанчик всех на бутылки посадит, но по сути ничего не изменится))

  4. Пять лет за возможный кошмар в Николаеве как сейчас в Донецке ? А не маловато ли ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button