КультураОбщество

В оккупированном Крыму поток отдыхающих упал на 40%, - СМИ

В начале турсезона в аннексированном Россией Крыму поток отдыхающих упал почти на 40%.

Как пишет DW, в этом году российские туроператоры зафиксировали падение продаж в период майских праздников. По их данным, в 2017 году в Крым отправились на 38% туристов меньше, чем в прошлом году.

Владельцы отелей, расположенных на Южном берегу Крыма, подтверждают эти данные: в мае падение потока составило 35-40%. По словам представителей отелей, можно предполагать, что количество отдыхающих в июле-августе снизится на 20-30 процентов.

[do_widget id=text-16]

 

Одна из главных причин потери интереса россиян к Крыму в этом году — погодные условия. Еще один фактор — высокие цены и плохой сервис в Крыму, в результате чего туристы выбирают прямых конкурентов, а в случае с полуостровом это — Турция. Крым на турпотоке в Крым, является высокая стоимость авиабилетов.

«Бюджетные рейсы есть только из Москвы и Санкт-Петербурга, а из других городов России они очень дорогие. В таком случае транспортные расходы достигают 35-40% от стоимости всего турпакета, а это очень много», — отмечают в гостиницах.

В свою очередь власти аннексированного Крыма заявляют, что за январь-май 2017 года в Крыму уже отдохнули 807 600 туристов, а это на 0,3% ниже уровня аналогичного периода прошлого года.

УНИАН

Напомним, в марте 2014 года полуостров Крым был аннексирован Российской Федерацией.

Читайте новини першими

Связанные статьи

18 комментариев

  1. Так это видно по вэб-камерам Крыма. С 20 июня у них как бы начинается сезон, но с отдыхающими явный напряг. А ведь в прибрежных городах и поселках это основной заработок который надо растянуть на год.

  2. И это по сравнению с прошлым годом))) Что говорить о сравнение с периодом до оккупации,.. Ну вы там держитесь)))))

  3. " куда? подскажи такой грамотный"

    Да тут и грамотным не нужно быть . Сейчас набирают ремоннтников дорог . 8 000 в месяц . Мой племянник две недели тому назад устроился . Бурдюры меняют , или паребрики по-вашему . :-)

      1. "По ихнему"- уровень грамотности закаливает. Чому не на солов"їної, патріоте?

  4. А в не оккупированную Окраину уже сыворотку от ботулизма завезли? Или на это наплевать- важно что там в Крыму?

      1. Слышь умник петушковый, работа это то место где зарабатывают деньги для достойной жизни, за 8 тыс ты семью сейчас не прокормишь еще чтобы и в Крым съездить. На Украине достойно сейчас живут только воры, ты не из них? Очень похоже.

  5. Вопрос к отписавшимся де..лам, а что где то начался курортный сезон, что валом людей в Коблево в Одессе в Железном порту?ХОЛОДНО ГОСПОДА, ЕЩЕ ХОЛОДНО, море не прогретое в Крыму вода 19-20 гр идут дожди. Чего вы развякались? Поживем увидим.

    1. " море не прогретое в Крыму вода 19-20 гр идут дожди. Чего вы развякались? Поживем увидим."

      Причем здесь вода ? Да хоть температура воды 30 градусов будет один йух в Крым едут все меньше людей, и эта тенденция сохраняется последних три года . Словом обосрался твой путлер- это первая и главная причина большой жо.ы в в прошлом , этом , и последующих годах в Крыму .

    2. Ты чертило, уже не споришь? В ЖЖ кацапы пишут нах нам этот Крым, едим в Турцию. А ЖЖ это не112 канал. С Крымом ВВП обкатался.И не груби - твой рот проспорен - -напомнить?

  6. в прошлом году тоже упал поток туристов в Крым,кого не спрашивал-все успели сгонять в Крым и посмотреть,как он падает

  7. У меня тетка в Крыму живет . По телефону говорит : " У нас все класс , живем отлично , просто супер! " . А приехала к моей матери в гости и рассказала как все обстоит на самом деле . Люди боятся по телефону говорить , все разговоры с Украиной прослушивают .

    1. "...такому бреду уже никто не поверит"

      Не повірить чому , тому що у Криму з боку ФСБ тотальний контроль за громадянами , чи не повірять тому , що у Криму з приходом росіян люди стали жити гірше ?

      1. В Украине все на BMW ездят, да? Пора вам(бандерам,петлюрам,мазепам,хохлам,правосекам) наконец то посмотреть на проблемы нашей страны,а не чужого государства!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button