Общество

Финишировал «StudGames»: победители получили 10 000 грн от Артема Ильюка. Среди призеров - студенты из Корабельного

15 июня в Николаеве состоялся финал молодежного проекта «StudGames», в котором вот уже на протяжении месяца состязались молодежные команды.

Организатором и автором этого первого в истории города проекта стал студенческий мэр Николаева Рамиль Агабеков. А поддержал проект народный депутат Украины, лидер Николаевской областной организации партии «Возрождение» Артем Ильюк.

Игры проходимы в три этапа, поэтому молодые люди должны были показать как свои физические способности, так и умственные, а также проявить организаторские качества.

– Проект длился четыре недели и нес в себе цель – помочь николаевской молодежи на высоком уровне продемонстрировать свои таланты и сильные качества, – рассказывает Рамиль Агабеков. – Первый этап был спортивный ­ с ребятами работали тренеры и спортсмены, и в зачете были соревнования по кросс-фиту. Второй этап – дебаты, где с ребятами также работали специалисты, которые потом оценивали ораторское мастерство участников. Третий этап – реализация социальных проектов. Я и должен признаться, что то, что сделали ребята, превзошло все ожидания.

Стоит отметить, что участвовали не только представители вузов города, но и члены молодежных организаций.

В Николаеве состоялся финал 2-го этапа проекта «StudGames»

Всего в студенческих играх принимали участие 35 человек, прошедших конкурсный отбор, которые организовались в семь команд.

Главный приз от народного депутата Артема Ильюка – 10 000 гривен – получила команда
«Николаев — чистый город».

– Для меня работать с молодежью – одно удовольствие и большая честь, говорит парламентарий. – Когда я сам делал первые шаги во взрослую жизнь, не было таких помощников, которые бы помогали развиваться, раскрываться, реализовываться, находить в себе то, что будет вести в жизни. Самое важное ведь – найти себя, быть сильным, уверенным в себе, смелым – в чем я и пытаюсь помочь молодежи. Я хочу, чтобы они развивались сами и развивали наш родной город. Приз материальный, и это хороший стимул, чтобы молодежь могла воплощать в жизнь свои творческие замыслы.

Призовое третье место заняла команда «Пятый элемент» (студенты из Корабельного района Николаева), второе – команда «Scout Go». Ребята получили абонементы в тренажерный зал, где смогут поддерживать свою прекрасную форму, которую, безусловно, укрепили на первом этапе соревнований по кросс-фиту.

Организаторы планируют, что проект «StudGames» станет ежегодным, и будет с каждым годом привлекать все больше талантливой молодежи под свои яркие знамена.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button