ОбществоПроисшествия

Нашли нарушения в техническом состоянии землесоса «Северодвинский» – он стал на ремонт, а потом продолжит свою работу

Управление Укртрансбезопасности в Николаевской области провело проверку технического состояния землесоса «Северодвинский» (который занимается дноуглублением акватории Николаевского морпорта и сваливает грунт возле пляжа в Корабельном районе, загрязняя его) и нашло ряд нарушений.

Эту информацию в комментарии интернет-изданию
«Преступности.НЕТ» подтвердил начальник областного управления Укртрансбезопасности
Сергей Кривошапко.

– Было отдельное поручение министерства, мы провели проверку и нашли ряд нарушений именно технического состояния судна. Оно сейчас находится на ремонте. Отремонтируется и продолжит свою работу, – отметил Кривошапко.

Стоит отметить, что накануне народный депутат Александр Жолобецкий направил на имя главы Государственной службы Украины по безопасности на транспорте Михаила Ноняка обращение с просьбой проверить техническое состояние «Северодвинского».

Напомним, ранее сообщалось, что николаевские яхтсмены с 24 мая 2017 года начали бить в колокола из-за того, что яхт-клуб в Корабельном районе Николаева превращают в «свалку грунта».

В итоге во время совещания в николаевской ОГА по данному вопросу руководство облгосадминистрации призвало мэрию Николаева и АМПУ найти общий язык в вопросе дноуглубления акватории морпорта.

Однако работы продолжились. После чего у здания ОГА николаевцы провели пикет с требованием прекратить загрязнять акваторию яхт-клуба и единственного в Корабельном районе пляжа»Чайка».

После стало известно, что свалку грунта со дна Бугского лимана должны перенести на 10 км от яхт-клуба в Корабельном районе.

Вместе с тем, «Северодвинский» до сегодняшнего дня включительно продолжал работать и сваливать грунт в акваторию в черте города.

Экологическая катастрофа: вода у пляжа в Корабельном районе
затянута жирными плёнками со специфическим запахом. Видео

В свою очередь, и.о. главы Николаевского филиала АМПУ Сергей Еременко не смог назвать конкретные сроки того, когда именно грунт, поднятый со дна Бугского лимана землесосом «Северодвинский», будет вывозиться на место отвала грунта №17 или 18, находящихся в районе глиноземного завода.

[do_widget id=text-16]

 

Как сообщает депутат горсовета Сергей Исаков (борящийся с проблемой загрязнения акватории в Корабельном районе с первых дней ее возникновения), завтра, 16 июня, в каб. 355 Николаевского горисполкома состоится заседание временной контрольной комиссии «по дноуглублению в морпорту».

«Часть вопросов будем слушать в открытом режиме. Начало — 14:00», — сообщает депутат.

Читайте также:

«Самовлюбленные брехуны», — заверения чиновников об отмене выгрузки грунта в Корабельном оказались пустым звуком;

«Нам здесь жить!» Продолжается загрязнение пляжа «Чайка» в Корабельном — жители зовут всех в воскресенье, 18 июня, на протест

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button