Происшествия

Мальчик, сбитый на пешеходном переходе в центре Николаева, находится в коме

11-летний школьник, сбитый вчера автомобилей Volkswagen Polo на пешеходном переходе в центре Николаева, находится в состоянии комы.

Об этом сообщили родственники мальчика, передают «Новости-N».

В результате ДТП ребенок получил тяжелейшие травмы, среди который ведущей является черепно-мозговая травма. Врачи больницы скорой помощи, куда доставили мальчика сразу после происшествия, сумели его реанимировать и частично стабилизировать состояние.

После этого специализированная реанимационная бригада перевезла пострадавшего в Николаевскую областную детскую больницу.

В настоящее время мальчик находится в реанимации ОДБ. Состояние его расценивается как крайне тяжелое. Он ни разу не приходил в сознание, находится в состоянии глубокой комы.

Водитель «Фольксагена» пояснил полицейским, что он не заметил пешехода, поскольку двигался в крайнем левом ряду. В среднем и правом ряду автомобили остановились перед переходом и закрыли ему обзор.

Напомним,  днем в среду, 14 июня, на проспекте Центральном (Ленина) в Николаеве автомобиль Volkswagen Polo сбил  школьника, переходившего улицу по пешеходному переходу.

«Фольксваген» ехал по проспекту, со стороны ул. 8-ого Марта, в направлении ул. Бузника. Возле остановки «Водопроводная» под колеса автомобиля попал мальчик, переходивший улицу по пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля. От удара ребенок отлетел на несколько метров и сильно ударился головой об асфальт.

Читайте новини першими

Связанные статьи

11 комментариев

  1. Водитель-баран полный! Если другие авто остановились на "зебре" - значит не просто так, значит пешеход есть. Наказать по полной!
    А мальчишке выкарабкаться и без последствий.

    1. А ты..лучше чем писать всякую ересь,вникай в ситуацию.Галатея права...А ты возьми и помоги ребёнку если такой щедрый и милосердный.

    2. беда на дороге- горько,но предсказуемо.Пусть мальчик выживет и выздоровеет.
      А риск на придомовых территориях.Пр. Корабелов 18-А -за 2 метра от парадной двери оживлённая " трасса", оплата за которую входит в кв.плату.Мчат машины разных габаритов, сокращая путь и время на светофоры через дворы, спешат, матеря, обливая водой из луж и толкая жильцов, для которых даже не предусмотрены узкие дорожки на оплачиваемой ими земле. Импровизированные "лежачие полицейские" только на мгновение заставляют залётного водителя сбавить скорость, затем снова мчит, ведь двор чужой, ребёнок что в любой момент может выскочить из парадной двери - тоже чужой.... Молчим, ждём беды, громкой огласки, может тогда появиться шлагбаум, который, кстати был в начале 80-х. НАЧНЁМ БИТЬ МАШИНЫ, ведь других законных мер никто не предпринимает.

    1. А ты троль Петров предьяви ...чем ты помог мальчику???Сидишь гнида и умничаешь,а Галатея уже перевела 1000 грн.

  2. С...., не заметил. А зачем остальные остановились перед переходом? Дебил! Цензурных слов нет...

  3. Это одноклассник моего сына (гимназия №3, 7-а класс). Ребенок в коме. Состояние тяжелое. Врачи прогнозы не делают (такая практика), но по симптомам, всё должно быть хорошо. Молимся, держим кулаки. Многие родители гимназистов, учителя гимназии №3 и школы №48(там мы учились в начальных классах) оказали посильную помощь. Финансы, в неопределенном количестве, для реабилитационного периода, очень нужны. Кто хочет оказать помощь, можно перечислить деньги на карту Приват Банка № 4149497100273962. Зирка Роман( папа ребенка). За достоверность информации ручаюсь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button