Общество

"Оце ЧМО": водитель "маршрутки" №1 отказал в льготном проезде участнику боевых действий

 

Жительница Николаева Людмила Луняка сообщила, что 14 июня на остановке «Школьная» водитель микроавтобуса, курсирующего по маршруту №1, отказал в льготном проезде участнику боевых действий.

Женщина отметила, что, кроме нее, больше никто из пассажиров не сделал «маршрутчику» замечание и не вступился за бойца.

Она опубликовала фото данной «маршрутки» №1 с госномером  «ВЕ7904АА», а также фото водителя, предложив сделать его известным.

«Оце ЧМО #маршрут_1 сьогодні на зупинці Шкільній не взяв хлопчика з УБД! Тільки двері відчинилися, хлопчик запитав, Чмо відповіло «НІ» і закрило двері (((. Той залишився стояти на зупинці», — описала ситуацию Людмила Луняка.

Павел Саенко посоветовал поступать участникам боевых действий так:

«Зашел, показал удостоверение, а не стоять на тротуаре и спрашивать. Во-вторых — если водитель начал «мурчать» —->>> ВЕЖЛИВО «качнул» свои права, предупредил водителя, что готов заплатить за проезд, но с видеофиксацией, и водитель обязан представиться на камеру кто он + автопредприятие + основание отказа. Обычно на этом пункте все «возражения» пропадают…»

Напомним, мы писали: Водитель «нашумевшей» маршрутки №17 долго подбирал слова для извинений перед супругой участника АТО (ВИДЕО)

Читайте новини першими

Связанные статьи

21 комментариев

  1. А я смотрю это называется я буду мстить и мстя моя страшна . Не пустил УБДшника всё получай и ребёнок без ремня и маршрутка [censored] и номер подтерт и всё плохо у водителя а ещё он наверно и хамло раз в салоне красную дарошку не постелил . К черту по отменять все эти УБД. Все люди и для всех закон один так что будте добры . Ато проделали и теперь кататься а кто не поделал а был в это богом проклятом АТО так имейте совесть сказать что были там не за льготы и не за корочки .

  2. С-ки тыловые. Наживаются, билетов нет, контроля нет. Им что военный, что гражданский, лишь бы облаять. Пусть едут служить, раз завидуют льготам.
    Недавно родственница летела с какого- то римского аэропорта, почти пол-пути до аэропорта её везли в маршрутке одну, все вышли раньше. Так её водитель спросил под какой за номером терминал в аэропорту её привезти и привёз, ещё и чемодан вынес.
    А у нас маршрутчики в большинстве - варвары и хапуги и люди друг за друга не стоят.Весь салон липкий, грязный, вонючий и дребезжащий, полный инфекции. Позор безразличию и беспринципности пассажиров!

    1. Ольга, извините, а вы какая с.ка, тыловая или боевая? Заранее спасибо за ответ.

      1. Ольга права на 100% . По большому счету микроавтобусы в нашей стране остались преимущественно в мухосранских городах , среди которых и Николаев . Например в Виннице , Луцке , Тернополе , Франковске , Житомире - маршрутки не возят людей через центр города , они работают преимущественно на окраинах города . В центре курсируют автобусы , и в вышеуказаных городах есть муниципальный транспорт со всеми льготами как и положено позакону . У нас же в Николаеве транспортную проблему власть города отдала на откуп кучке жуликов , отсюда и проблемы со всем , и не только с льготниками .

    2. ."Весь салон липкий, грязный, вонючий" ну так в основном сами пассажиры и виноваты в этом...один дибил порежет чехлы, другой чет разольет и тд. p.s. я не водитель маршрутки. просто из собственных наблюдений...

  3. Большое и частое скопление людей, т.е эти места требуют ежедневной сан. обработки, причём тут порезы и прочее. А это стоит денег, как и билетики, которые уменьшают прибыль и делают необъективными налоги в сторону уменьшения.Нас просто не уважают, мы ведь даже не требуем этого.
    Расплодилось шарабанов, к остановкам не подойти, бегаешь как собака, чтобы подобраться к своему маршруту. Так и быть, послушаю " наблюдателя" ( а это набл. = равнодушному - это самые страшные люди) буду ездить на такси. А ты наблюдай дальше.

  4. В Житомире атошник показал удостовирение и поехал и никто не возмущаеца а у нас как собаки а не люди

  5. У участника аты зарплата маленькая? Так он за льготы туда ходил оказывается? А чем он лучше пенсионерки медсестры или учителя, прозябающих в нищете из-за таких гиднюкив?

    1. Ты не робот а 3,14дар редкостный . Ты гнида трусливая пойди хоть один день побудь на войне а потом будешь вякать мразь ватная . Люди тебя мерзавца и твою семью защищают чтобы ты мерзопакосная дрянь жил и работал спокойно а не сидел в подвале .Таких как ты нужно вычислять и лишать гражданства , чтобы подонки вроде тебя не пользовались правами гражданина Украины , вы звания гражданина не достойны . А еще лучше такой баласт как ты отправлять на ПМЖ в ЛуганДонию , чтобы ума набрались .

      1. " А еще лучше такой баласт как ты отправлять на ПМЖ в ЛуганДонию , чтобы ума набрались ."

        Как это верно Ватсон !

      2. " Таких как ты нужно вычислять и лишать гражданства , чтобы подонки вроде тебя не пользовались правами гражданина Украины , вы звания гражданина не достойны ."

        Лишать гражданства и депортировать назад , на историческую родину - в задрыпаную московию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button