ОбществоПолитика

Артем Ильюк: "В партии «Відродження» не поддержали правительственную реформу здравоохранения"

Депутатская группа «Партия «Відродження» не голосовала за правительственный законопроект № 6327, которым в Украине вводятся платные медицинские услуги.

Данный законопроект нельзя назвать медицинской реформой, поскольку он значительно сузит возможности украинцев на получение медицинской помощи, — об этом заявил народный депутат Украины, глава Николаевской областной организации партии «Відродження» Артем Ильюк.

Он напомнил, что народные депутаты группы «Партия «Відродження» входили в состав рабочей группы при Верховной Раде Украины по вопросам доработки медицинской реформы. А также присутствовали на заседании Национального совета реформ при Президенте Украины, посвященной этому вопросу.

Впрочем, несмотря на обещания, требования «Відродження» не были учтены в тексте законопроекта № 6327, внесенном в итоге Кабинетом Министров Украины в Верховную Раду. Поэтому группа не голосовала за этот законопроект.

Среди таких условий Артем Ильюк назвал бесплатные роды и бесплатную медицинскую помощь для детей, а также возможность получения медицинских субсидий для малообеспеченных граждан.

«У нас больше половины населения проживает за чертой бедности! И именно им должны быть предоставлены государственные гарантии в полном объеме. Например, с помощью введения медицинской субсидии. Важно, чтобы дополнительная финансовая нагрузка не ложилась на плечи людей, как это предлагается сейчас в форме совместной оплаты, нарушая Конституцию Украины», – отметил парламентарий.

По его словам, механизм медицинских субсидий для незащищенных слоев населения – это международная практика, аналоги которой успешно применяются в ряде стран, в частности в Канаде, Болгарии и Швейцарии.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Помнится когда принималась бандитская пенсионная реформа, этот шкет бородатый голосовал за нее и заявлял, что для него важнее решение фракции. а не забота о людях. Теперь он дурочку валяет, проголосует то "за", это ведь подставная шестерка.

  2. Подлец, илюк! При хаме токо и голосовал всегда "за", а тут пиаришься, мразь! При хаме летал на виллу на вертолете! .ондон! При хаме накосил миллионы долларов!!! На нары этого подонка, с конфискацией!!!

    1. Иногда надо уметь прощать, в зависимости от новых совершаемых поступков. Сейчас Ильюк делает для людей больше, чем все остальные николаевские нардепы вместе взятые!

      1. Кровь на руках Ильюка . Он голосовал за расстрел людей на Майдане и на ул. Институтской .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button