Происшествия

"За каким чертом я плачу налоги?" Жители Корабельного боролись с огнем вместо пожарных, но еще и "крайними" оказались

Жительница микрорайона Кульбакино Ляля Л., которая, ожидая вызванных пожарных, вместе со своим мужем боролась с возгоранием на открытой территории, а после ошарашенная отношением спасателей к своим профессиональным обязанностям, написала в редакцию интернет-издания «Корабелов.Инфо»:

«Вчера, 11 июня, по адресу ул. Знаменская, 8А было возгорание сухостоя… Были вызваны пожарные. С мужем тушили как могли — обкапывали и обливали… К моменту приезда пожарной бригады огонь удалось локализовать и почти потушить…

Подъезжает машина… Мы в надежде, что пожарные затушат очаги возгорания… Не тут-то было… Машина подъехала, на конечной 26-го маршрута развернулась и уехала… Муж говорит: «Возможно, у них нет воды…» Ждём… Звоню снова 101 — сказали, что машина выехала. На мой ответ, что машина развернулась и уехала — «Ира, твои там где? Тут люди вёдрами тушат…»

Минут через 15 приехала снова эта бригада. На просьбу затушить тлеющие брёвна внутри очага — ответ: «А ты что, не могла взять два ведра воды и залить? Ты знаешь, сколько стоит на ложный вызов машину вызвать — 20 тысяч…»

От такого я офигела — других слов нет… Мы тушили пожар… Я не знаю, от чего он возник… Рядом идут газовые трубы… И я еще дома должна держать костюм пожарного, чтобы залить водой то, что не догорело??? Или во вьетнамках это идти и тушить???

Попыталась связаться со 101… Трубку просто не брали… Горячий телефон мэрии тоже
не отвечал.

За каким чертом я плачу налоги? Что это за страна, в которой я как человек, помогший тушить пожар, оказываюсь крайней?

В следующий раз… когда что-то где-то, кроме моего дома, будет гореть, я пройду мимо… Наверное».

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Я присутствовала при этом возгорании сухой травы, потому что живу в этом доме. И когда приехали пожарные уже ничего не горело. Истеричные соседи решили пропиариться. Пожар выеденного яйца не стоит,никакой опасности не представлял. Площадь выгоревшей травы составляла приблизительно 5 м.кв., Жителям микрорайона необходимо научить своих детей не баловаться спичками. А фото вообще не объективное.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button