ОбществоПроисшествия

"Как ни в чем не бывало": с глубокой ночи "Северодвинский" снова сбрасывает грунт в Корабельном районе

Николаевская журналистка Екатерина Середа сообщает, что, судя по  трафику на сайте «Marine Traffic», работы по дноуглублению на Николаевском МТП, после которых грунт сбрасывают возле яхт-клуба и пляжа «Чайка» в Корабельном районе, сегодня снова ведутся, начиная с глубокой ночи.

Экологическая катастрофа: вода у пляжа в Корабельном районе затянута жирными плёнками со специфическим запахом. Видео

«Прошло 2 недели с момента, как все кто мог осудил, постучал театрально кулаком по столу и сказал, что дноуглубительные работы в морпорту Николаева то ли будут остановлены, то ли свалка загрязненного грунта будет перенесена с пляжа «Чайка» в Корабельном районе.

Но что ж это такое, злополучное судно «Северодвинский» в понедельник, 12 июня, продолжает курсировать «по протоптанной дорожке» — по маршруту «акватория морпорта — 11 свалка в районе пляжа «Чайка» как ни в чем не бывало. Ай-яй-яй…», — пишет Середа.

Напомним, николаевские яхтсмены еще 24 мая 2017 года начали «бить в колокола», воспрепятствуя тому факту, что яхт-клуб в Корабельном районе превращают в «свалку грунта». Тогда в ОГА заверили, что дноуглубление морпорта и сброс грунта возле единственного пляжа в Корабельном приостановят.
Однако работы продолжились. После чего у здания ОГА провели пикет с требованием прекратить свалку
в черте города
.

Читайте также:

«Самовлюбленные брехуны», — заверения чиновников об отмене выгрузки грунта в Корабельном районе оказались пустым звуком.

«Это не быстрый процесс», – в николаевской АМПУ не смогли сказать, когда землесос начнет сваливать грунт на новое место.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Не понятно, что опять зажали саляры и начали сбрасывать жижу на пляж? Объясните, у нас местная власть какая-то есть или её нет?

    1. Местная власть,только хороша для того,чтобы бюджетные деньги по карманам тырить.Забыли в какой стране живёте,это же кусок Эуропы.

  2. Сволочи!!!! В Корабельном люди живут! С детьми на речку выйти нельзя, там уже не вода, а болото, дети зеленые с воды выходят!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button