Спорт

Сборную Украины на чемпионате Европы по прыжкам в воду представят николаевцы Кваша, Шелестюк и другие

В Киеве в понедельник, 12 июня, стартует чемпионат Европы по прыжкам в воду. Состязания подобного уровня в нашей стране проходят впервые. В нем выступит около 140 спортсменов из 24 стран.

В составе сборной Украины 12 прыгунов во главе с их лидером – олимпийским медалистом 29-летним николаевцем Ильей Квашой. Он выступит на метровом и трехметровом трамплинах.

Кроме Ильи николаевский спорт будут представлять 20-летняя Диана Шелестюк, которая будет состязаться на метровом трамплине, а также бывший ученик Николаевской школы №49 (микрорайон Балабановка), 24-летний Олег Колодий, который сейчас выступает за Луганскую область.

А вот самую титулованную николаевскую прыгунью из Корабельного района, воспитанницу СКПБ «Водолей», 30-летнюю Елену Федорову мы не увидим, а, очевидно, услышим. Она приглашена в комментаторскую кабину телеканала на время трансляции чемпионата Европы.

А причина «переквалификации» проста. Лена и ее подруга по команде – прыгунья с вышки Юлия Прокопчук ушли в декретный отпуск. Но если Юлия Прокопчук объявила о завершении спортивной карьеры, то Елена Федорова еще своего слова не сказала. Напомним, николаевская прыгунья – участница четырых Олимпийских игр, одна из сильнейших прыгуний Европы.

Чемпионат Европы в Киеве пройдет с 12 по 18 июня в спортивном центре «Лико». С николаевскими прыгунами будут их наставники – заслуженные тренеры Украины Татьяна Марьянко и Сергей Гуменюк.

Источник: niknews.mk.ua

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Не завезли! Растут чемпионы, хоть одно соревнование в спортшколы посети и сам увидишь.

    1. В сухом бассейне твои чемпионы растут ??)) Скажи куда подходить смотреть , Воделей если не постоянно , то закрыт периодически, где чемпионам твоим расти ??))) Это не камень в огород тренерам или спортсменам , а тем кто не может проблемы постоянные с этим бассейном решить)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button