ОбществоСпорт

Награждены победители и участники спартакиады среди школьников Корабельного района (ВИДЕО)

Стали известны результаты спортивных соревнований между школьниками Корабельного района, которые проходили на протяжении всего учебного года. «Морской специализированный порт «Ника-Тера» совместно с Администрацией Корабельного района с большим удовольствием вручил призы победителям и участникам спартакиады.

7 июня состоялось торжественное награждение, в котором приняли участие глава Администрации Корабельного района Александр Цуканов и заместитель начальника порта по охране труда, охране окружающей среды и чрезвычайным ситуациям Анатолий Петров.

По итогам спартакиады победителями (в группах «А» и «Б») стали ученики школ № 54 и № 14, второе место заняли школы №33 и № 47, а бронзовыми призёрами – школы № 40 и № 44. Все призы были вручены директорам и учителям школ.

«Наше предприятие всегда поддерживает спорт, а особенно среди детей, — рассказал заместитель начальника порта Анатолий Петров. — Мы понимаем, что спорт – это здоровье, развитие, новые достижения. Для школьного возраста  — это очень важно, ведь все ценности и стиль жизни закладывается в детстве. В нашем порту «Ника-Тера» тоже часто проходят разные спортивные соревнования среди сотрудников для проведения здорового досуга и поддержания хорошей формы. Так, на прошлых выходных состоялась зрелищная игра в волейбол».

 

Всего в спортивных соревнованиях  приняло участие 11 школ, гимназия №3 и экономический лицей №1. Ученики и ученицы играли в волейбол, футбол, гандбол, баскетбол, настольный теннис, шахматы, а также показывали мастерство в лёгкой атлетике, казацких играх и других видах спорта.

Кроме победителей, грамоты получили директора школ, которые принимали участие, и учителя физической культуры, которые непосредственно готовили детей к соревнованиям.

Учитель физкультуры школы № 33 Татьяна Смеркалова (методист Корабельного района по школьной спартакиаде, призналась:

— Первый год работаю. Было очень страшно и тяжело, но, знаете, наш коллектив учителей очень хороший… Подставляли свое плечо. А дети — это просто жизнь наша… Это большая надежда нашему будущему… Корабельный район наш — молодец. Надеюсь, в следующем году «подрастем» и на втором — первом месте мы точно будем (в этом году Корабельный район по школьной спартакиаде занял 3-е место в Николаевской области).

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button